Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

Вредные привычки положительно воздействуют на мозг

Два бокала вина в неделю - это полезноВсе мы знаем о том, что любовь к алкоголю несет в себе большую опасность для здоровья.

Но, как оказалось, люди, которые любят регулярно выпить, но делают это в разумных пределах, не зная того, защищают клетки своего головного мозга.

Именно к такому выводу пришли ученые в результате исследования работы лимфатической системы животных. Было установлено, что небольшие дозы алкоголя способствуют эффективному удалению из нервной системы опасных белков.

Специалисты пришли к тому, что регулярное потребление спиртных напитков в разумных пределах самым положительным образом сказывается на работе мозга и даже способно предупредить развитие болезни Альцгеймера,.

Вообще, исследования о том, как алкоголь влияет на человека и его здоровье ведутся давно и, как правило, результаты наблюдений и опытов подтверждают его полезность, но только при потреблении в небольших количествах

Это означает, что 2-3 бокала хорошего вина или 100-200 гр. более крепких напитков в неделю не только никому не навредят, но и будут полезными.