Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

Мясные продукты при астме

Продукты из мяса

Поддерживающая терапия у людей, страдающих от бронхиальной астмы, обычно применяется на протяжении всей жизни, что дает возможность минимизировать симптомы проявления данной болезни. Но, далеко не все знают, что многие продукты, которые ежедневно входят в наш рацион, способны значительно ухудшить течение астмы.

Национальным французским институтом здоровья и медицинских исследований Inserm была проведена научная работа, в результате которой ученые пришли к выводу, что регулярное потребление обработанных продуктов из мяса, т.е колбас, сосисок, полуфабрикатов делает симптомы астмы более выраженными, а это существенно ухудшает самочувствие астматиков.

Было установлено, что людям, которые болеют астмой, без риска позволено съедать не более одной порции мясопродуктов в неделю. Как только количеств порций за этот промежуток времени вырастало до четырех, то риск ухудшения астмы увеличивался на 76%.

Таким образом, применяя полученные данные этого исследования, врачи рекомендуют астматикам не злоупотреблять готовыми мясопродуктами по причине содержания в них высокой концентрации солей азотистой кислоты, обостряющей воспаления в дыхательных путях и легких. Это поможет улучшить самочувствие людей, столкнувшимся с астматическими заболеваниями.