Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

Лишний вес может быть полезным

Лишний вес - не всегда проблемаВо все времена наличие лишнего веса означало повышенный риск здоровью.

Ученые и врачи постоянно обращают внимание на эту проблему, публикую новые результаты исследований, подтверждающих необходимость избавляться от лишний килограмм.

Но, как недавно стало известно, что полные люди чаще чувствуют себя счастливыми, чем худые.

Такой вывод сделали после того, как были проанализирована база данных Biobank, в которой хранились сведения по фенотипу и генотипу полумиллиона женщин и мужчин в возрасте 40-70 лет.

Они являлись добровольцами исследования, в ходе которого ученым требовалось выявить, как индекс массы тела влияет на их психическое и физическое здоровье.

Исследование показало, что люди с избыточным весом действительно предрасположены к гипертонии, диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, но они довольно редко испытывают стресс и намного чаще довольны своей жизнью, чем те, кто обладает стройной фигурой.

Это означает, что лишний вес - это не всегда плохо, и, если он есть, то, может быть, вы более счастливы, чем худые люди.