Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

Исключение сахара из рациона улучшает самочувствие

В последнее время в СМИ не раз поднималась тема о вреде сахара, но люди по-прежнему не спешат отказываться от сладостей, а зря.

Новые исследования американских ученых, проведенные при участии 700 добровольцев, подтвердили, что исключение сахара из рациона, даже на небольшой период времени, существенно улучшает показатели здоровья.

Несмотря на то, что эксперимент с отказом от сахара проводился всего в течение девяти дней, этого времени оказалось достаточно, чтобы участники отметили, что стали себя лучше чувствовать.

Данные медицинского осмотра также показали, что за это время значения артериальное давления пришли в норму.

Кроме этого, было установлено снижение уровня концентрации инсулина и холестерина в крови, а некоторые участники

даже смогли похудеть на несколько килограмм.

Результаты данного исследования подтверждают, что отказ от сахара или ограничение его потребления до минимальных показателей действительно может улучшать здоровье и самочувствие.