Акции клиник

Аптеки на карте

Пресс-релизы
Артроскопия, спортивная травматология

Спортивная травматология

Спортивная Травматология и Ортопедия, проводит лечение больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Планирование семьи

Центр планирования семьи

Продуманная система организации медицинской помощи, техническая оснащенность, высокий профессионализм специалистов, уникальность имеющихся методик лечения

Консультации офтальмолога

Консультации офтальмолога

Уже почти неделю у меня болят глаза: боль давящая, как от усталости. Была у окулиста, он сказал, что все нормально, только сужены сосуды. Тем не менее боль не проходит.

Планирование семьи

Сердечная недостаточность

Заболевание, при котором сердце не может обеспечивать адекватное кровоснабжение, полностью удовлетворяющее потребности организма.

В фармакологии появятся гендерные лекарственные препараты

Гендерные лекарственные препараты

Женский и мужской организм функционирует по-разному, в чем еще раз убедились американские ученые. В результате различных исследований удалось установить, что лекарственные препараты действуют на мужчин и женщин с различным эффектом.

Наиболее очевидно это проявляется в работе обезболивающих препаратов и антидепрессантов.

Научные работники утверждают, что принципиальные отличия в действии лекарств обусловлены разной гормональной реакцией, следовательно, лучшие результаты будут показывать те препараты, разработка и производство которых осуществлялось с учетом гендерных различий.

Уже сейчас фармакологи говорят о том, что создание лекарств отдельно для мужчин и женщин может оказать серьезное влияние на современную медицину и фармакологию, повысив качество лечения многих заболеваний.

Вероятно, совсем скоро на прилавках аптек мы сможем увидеть таблетки от головной боли, созданные исключительно для женщин, и антидепрессанты — для мужчин.