Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 11:35:24
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологииmadnez06@rambler.ru -> Гидроцефалия

Гидроцефалия

Автор Сообщение

Сергей

ЛС

гость
Стаж 5-7лет.Скаждым годом всё сильнее притупы.Лекарства не помогают!Неужеле операция?
Сообщение # 1. Отправлено: 01.01.2008 - 01:22:03

Сергей

ЛС

гость
Сергей, вот полный диагноз:ВСД СМЕШАННОГО ТИПА С АССИМЕТРИЧНОЙ ГИДРО-ЕЙ(её тип не знаю).Мне 24 года.Во время обострения левая часть лица и глаз увеличиваются,почти постоянно тяжесть в голове и прочее втом же духе.
Сообщение # 2. Отправлено: 01.01.2008 - 01:40:48

Консультант

ЛС

гость
В случаях, когда консервативные методы бессильны, стоит действительно задуматься об операции. Однако решить этот вопрос может только специалист по нейрохирургии, осмотрев Вас. Запишитесь на консультацию и приходите - думаем, что Вам помогут.
Сообщение # 3. Отправлено: 04.01.2008 - 10:21:04

Анна - пациент

ЛС

гость
Анна, мне 46 лет. Год назад сделали операцию-вентрикулоперигонеальное шунтирование справа клапаном Burr-Hole высокого давления. Мой диагноз-Выраженная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия с внутричерепной гипертензией, субкомпенсация. После операции у меня справа в животе образовалвсь киста. Сделала узи, сказали , что ее размеры увеличиваются. Поясните
Сообщение # 4. Отправлено: 27.01.2008 - 20:59:40

Консультант

ЛС

гость
Не думаем, что появление кисты как-то связано с шунтированием.
Сообщение # 5. Отправлено: 30.01.2008 - 12:17:08

Екатерина Батаева

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте. Мальчику 3 месяца,лежит в больнице г.Ульяновска. Врачи не знают что делать. Как показала компьютерная томография,у ребёнка : 1) признаки агенезии мозолистого тела; 2) Ассиметричная сообщающаяся гидроцефалия. Нельзя исключать Паранцефалию заднего рога правого бокового желудочка.
Что нам делать? Куда обращаться? Как и где это лечится?
Спасибо.
Сообщение # 6. Отправлено: 12.05.2008 - 22:10:08

Консультант

ЛС

гость
Екатерина Батаева, к сожалению, мы не владеем информацией, т.к. обслуживаем взрослый контингент населения. Попробуйте обратиться на сайт НИИ педиатрии РАМН.
Сообщение # 7. Отправлено: 12.05.2008 - 23:29:16

антон

ЛС

гость
Здраствуйте мне 18 я уже три месяца хожу в тренажорный зал и буквально неделю назад при подеме тяжестей повышается внутре черепное давление сопровождаемое сильной головной болью.Что мне делать?
Сообщение # 8. Отправлено: 10.09.2008 - 20:39:36

Консультант

ЛС

гость
антон, если у Вас не стоит диагноз повышенное внутричерепное давление, то, скорее всего, у Вас головные боли напряжения. Желательно обратиться к неврологу, для исключения другой патологии и подобрать индивидуальный режим тренировок. Можете обратиться в наш Центр спортивной медицины.
Сообщение # 9. Отправлено: 10.09.2008 - 22:26:02

левани

ЛС

гость
при гидроцефалии сколько можить прожит ребиенок?
Сообщение # 10. Отправлено: 04.11.2008 - 21:53:19
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive