Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 13:28:27
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Аномалия Киари.

Аномалия Киари.

Автор Сообщение

alexey ivin

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Доброго времени суток. Мое имя Алексей. Мне 23 года. 4 месяца назад случился обморок после которого начались постоянные головокружения и микро обмороки ( провалы в голове без потери сознания). Далее окончательно заклинило шею ( не мог повернуть влево). Около недели не мог встать с кровати т.к. все кружилось. Была даже резкая боль в глазах (не мог смотреть на свет). Каждый день никак не могу уснуть т.к. немеет затылочная область (мурашки). Утром боль в затылке и прострелы в голове. Шаткость при ходьбе впрочем, кажется, начинает проходить. В последнее время также резко стало падать зрение (почти физически это ощущаю) и появилось чувство спутанности сознания ( не могу сосредоточится более чем на одном предмете). Слабость…. Страх оставаться одному. Еще вроде бы, что то но видимо не столь важное….

Эти синдрому длятся уже 4 месяца. Немного лучше на короткое время, после чего вновь наступает ухудшение. Прошел кучу врачей и обследований и все в пустую. Дошло до того что местный невролог по месту прописке признал во мне симулянта и поставил диагноз F48.0 (неврастения, видимо надеясь на то что я не найду его расшифровку в сетке).

Поиски ответа закончились на прошлой недели в институте мозга, где профессор Можаев С.В. поставил и увидел на снимках МРТ аномалию Киари первого типа. Задний вариант. С одной стороны я рад, что теперь знаю, что со мной т.к. уже просто очень устал от всяческих обследований, но с другой стороны Можаев С.В. предложил оперироваться т.к. другого пути решения проблемы он не видит.

Эта новость (о предстоящей трепанации) настолько меня сильно испугала, что я буквально боюсь идти на прием вновь, а все вопросы касающиеся операции я в растерянности совсем забыл задать.

Скажите пожалуйста насколько это страшно и серьезно? Как долго идет реабилитация? Смогу ли вернуться к пержнему образу жизни и когда? Что будет, если не сделать операцию.

Дай Бог Вам здоровья!
Сообщение # 1. Отправлено: 09.10.2007 - 00:31:24

Консультант

ЛС

гость
Уважаемый Алексей! Ситуация с Вашим здоровьем слишком серьезна, чтобы решать ее через Интернет. Вы можете обратиться за консультацией в наш Центр нейрохирургии боли, и задать врачу все необходимые вопросы.
Сообщение # 2. Отправлено: 09.10.2007 - 16:33:49

alexey ivin

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день. Я сейчас нахожусь в Петербруге и мне ФИЗИЧЕСКИ не доехать до Москвы, однако... у меня есть все необходимые синмки и исследования для заключения, поэтому было бы возможен такой вариант.. моя мама могла бы подъехать к Вам и все объяснить в подробностях, а, если возникнет необходимость связи со мной то организовать ее по телефону?

Если, да то пжл оставьте тут телфон по которому можно договоирться о встрече и с кем переговорить.

Спапсибо.
Сообщение # 3. Отправлено: 09.10.2007 - 23:53:59

Консультант

ЛС

гость
Телефон для записи на консультацию 730-98-89
Сообщение # 4. Отправлено: 10.10.2007 - 12:43:00
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive