Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 06:38:28
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реконструктивная и репродуктивная андрология и микрохирургия -> контрацепция

контрацепция

Автор Сообщение

Елена

ЛС

гость
Я приняла решение пить ОК (29 лет, не рожала, абортов не было), пошла в клинику, врач мне назначила довольно много анализов, на которых выявилась гиперандрогения смешанного типа и СПКЯ (Дискриминанта Ван де Калсейде 3,4), Нарушение An (19,8 при реф. значении 3,8 - 15,1), 11-Keto-An (4,1 при реф. значении 0,3 - 2,7), DHEA (3,6 при реф. значении 0 - 2,8), ДГА-S 12,1 при референсном значении 1,8-10,3, 17-ОН Прогестерон 1,73 при референсном значении 0,1-0,8.
Врач назначила мне Диане-35 и дексаметазон 0,5 по 1 таблетке 2 раза в день. Через 2 месяца я сдала анализы и врач решила дексаметазон отменить, т.к. оч сильно упал кортизол (ДГА-S стал 0,41 при референс. значении 1,8 - 10,3; 17-ОН Прогестерон 1,05 при референсном значении 0,1- 0,8; Кортизол меньше 1 при референсном значении 5,0 - 25,0). Также изменился цвет мочи на дексаметазоне, как мне кажется - стал ярким и немного зеленым что-ли...
Отмена была по схеме, но протекала очень неприятно - какие-то маленькие прыщики на лице были и чесались.
Сейчас я продолжаю пить Диане-35 и задумываюсь о том, что все-таки со мной поисходит. Думаю про то - что там с яичниками, нужно ли сменить ОК на более мягкий, например, на Ярину. Допиваю 5-ую пачку и думаю - стоит ли делать перерыв после 6-ой?
Есть еще беспокоство, связанное с риском рака груди, т.к. не рожала и размер груди большой, что повышает риск, я читала. Хотя в роду рака груди не было, но я из группы риска - Ашкенази.
И скажите, плз, что это за анализ инвитро рекламирует? "Генетические маркеры риска побочных эффектов от длительного приема оральных контрацептивов, а также их неэффективности." стоит ли его делать?
Сообщение # 1. Отправлено: 21.04.2008 - 13:47:21

Консультант

ЛС

гость
Елена, не стоит самостоятельно корректировать назначения врача. Все сомнения разрешайте совместно с Вашим гинекологом. Приём оральных контрацептивов - способ лечения СПКЯ и, в данном случае, опосредованная профилактика рака груди (т.к. нарушение соотношения половых гормонов ведёт к развитию предопухолевых заболеваний груди - мастопатии и фиброаденомы). Анализ в ИНВИТРО можно сделать, каждый человек по-своему реагирует на лекарства, что связано с его генотипом. Данные анализа помогут Вам подобрать более эффективное лечение и снизить риск развития побочных эффектов.
Сообщение # 2. Отправлено: 21.04.2008 - 19:48:56

Марина

ЛС

гость
Обеспеченная женщина, в полном рассвете сил ищет мужчину, рада всем звонкам! Марина 8-903-213-11-46
Марина
Город: Москва
Телефон: 8-903-213-11-46
Сообщение # 3. Отправлено: 30.05.2008 - 20:41:25
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive