Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 10:35:53
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реконструктивная и репродуктивная андрология и микрохирургия -> причины импотенции

причины импотенции

Автор Сообщение

Капов

ЛС

гость
УКаковы основные причины импотенции?
Сообщение # 1. Отправлено: 20.03.2007 - 15:11:55

Консультант

ЛС

гость
При нормальной половой функции, половой акт состоит из взаимосвязанных компонентов: полового влечения (либидо), эрекции, эякуляции и оргазма. Отсутствие какого-либо одного компонента определяет невозможность совершения полноценного полового акта и постепенно приводит к нарушению остальных компонентов. Чаще всего импотенция обусловлена нарушениями эрекции или эякуляции.
Регуляция половой функции осуществляется как нервной, так и гормональной системами. Нервная регуляция половой функции осуществляется посредством коры головного мозга, подкорковых сексуальных центров (в промежуточном мозге и гипоталамусе), спинномозговых центров эрекции и эякуляции, связанных с рецепторами половых органов. Причем корковые, подкорковые и спинномозговые центры находятся между собой в тесном взаимодействии и соподчинении. Поэтому нарушения в любом звене сексуальной рефлекторной дуги могут вызвать изменение всех компонентов нормальной половой деятельности человека. Расстройства в коре головного мозга и подкорковых центрах развиваются чаще всего в результате органических заболеваний и травм головного мозга. При этом нарушения могут выражаться в повышении тормозящего или возбуждающего влияния на половую функцию человека. При повышении тормозящего влияния снижается либидо, эрекция или эякуляция (чаще тормозится эрекционный центр). Повышение возбуждающего влияния характеризуется преждевременным семяизвержением, иногда наступающим еще до начала полового акта. Иногда эрекция остается вполне нормальной, но наступает слишком часто. Однако эякуляция может возникать и при вялом половом члене в результате лишь психического воздействия (эротические фантазии). Подобные нарушения половой функции нередко являются одним из симптомов неврастении.
Органические, травматические или функциональные нарушения в спинномозговых центрах связаны с изменением эрекционной или эякуляторной составляющей полового процесса в зависимости от пораженного центра. Либидо при этом обычно сохраняется.

Сообщение # 2. Отправлено: 20.03.2007 - 15:12:10

Карпов

ЛС

гость
Существуют ли гормональные причины импотенции7
Сообщение # 3. Отправлено: 20.03.2007 - 15:12:39

Консультант

ЛС

гость
Нарушение гормональной регуляции половой функции в основном связано с угнетением гормональной функции яичек. Для этой формы импотенции характерно более или менее выраженное снижение либидо, сопровождающееся ослаблением эрекции вплоть до ее полного исчезновения. Расстройство гормональной функции яичек может быть связано с патологией самих яичек, с патологическими изменениями эндокринных желез (например, диабет) и с нарушением регуляторной функции вегетативной нервной системы.

Сообщение # 4. Отправлено: 20.03.2007 - 15:13:00

Святослав

ЛС

гость
Насколько действенны современные методы лечеия импотенции?
Сообщение # 5. Отправлено: 07.03.2008 - 20:17:12

Консультант

ЛС

гость
современные методы действенны и эффективны, однако прежде чем начать лечение нужно точно установить причину импотенции
Сообщение # 6. Отправлено: 13.03.2008 - 12:15:56

Ермилов

ЛС

гость
Могут ли заболевания, и какие, привести к снижению или даже полной импотенции? И правда ли что вакуумная помпа способствует восстановлению потенции и в каких случаях она показана?
Сообщение # 7. Отправлено: 31.03.2008 - 13:51:25

Консультант

ЛС

гость
Хронический простатит, варикоцеле, эпидидимит, орхит и т.д. приводят к снижению половой активности и импотенции. Вакуумная помпа действительно способствует восстановлению потенции, но назначается строго индивидуально по назначению врача.
Сообщение # 8. Отправлено: 31.03.2008 - 16:06:23

versus

ЛС

гость
вопрос такой возможен ли перелом члена или что то вроде этого, всвязи с этим снижение эрекции?
Сообщение # 9. Отправлено: 08.04.2008 - 00:18:08

Консультант

ЛС

гость
versus, да такой диагноз имеется. В момент разрыва слышен хруст, затем нарастает отёк, покраснение, эрекция пропадает. Необходимо наложить на орган тугую повязку, приложить лёд, затем нужна госпитализация в урологическое или хирургическое отделение, для решения вопроса об оперативном лечении.
Сообщение # 10. Отправлено: 08.04.2008 - 00:55:11
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive