Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 20:20:15
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Квалифицированные консультации по вопросам беременности, семьи и брака -> Контрацепция

Контрацепция

Автор Сообщение

Ольга

ЛС

гость
Добрый день. Можно узнать, я принимала противозачаточные таблетки фирмы "логест" один месяц.Можно ли мне после первой менструации пробовать забеременеть? Спасибо.
Сообщение # 71. Отправлено: 23.01.2009 - 12:10:32

Консультант

ЛС

гость
Ольга, обычно рекомендуют после 3-х месячных
Сообщение # 72. Отправлено: 24.01.2009 - 12:34:34

Екатерина

ЛС

гость
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я принимаю ОК три мерси 5 месяц, во время приёма жёлтой таблетки в этом цикле я приняла ещё и одну таблетку Найз, скажите, мог ли Найз повлиять на эффективность Три мерси? каково их взаимодействие?
Сообщение # 73. Отправлено: 03.02.2009 - 12:14:58

Консультант

ЛС

гость
Екатерина, найз не влияет на эффективность Три-мерси
Сообщение # 74. Отправлено: 03.02.2009 - 15:18:44

Катя

ЛС

гость
Здравствуйте! скажите, а если в течение 1 часа после принятия белой таблетки три мерси произошла не диарея, а просто начилась боль в животе как при диарее,но в туалет так и не сходила, сдержалась. Это могло повлиять на контрацептивный эффект таблетки? спасибо заранее
Сообщение # 75. Отправлено: 04.02.2009 - 16:45:13

Надежда

ЛС

гость
Здравствуйте!
Мне 35 лет, я беременна третьим ребенком. Это будет третье кесарево сечение. Вместе с предстоящим кесаревым хотела сделать стерилизацию. (мне предлагали это в род.доме со 2 ребенком)
Но прочитала, что европейскаие и американские исследования (проведенные еще в конце 70-х - 80-х годах ХХ в) говорят о том, что стерилизованные женщины на 35-45 % чаще страдают генекологическими заболеваниями, усилением менструальных болей и ментсруальных кровотечений.
Что говорят современные исследования? Ведется ли в России какая-то статистика по этому поводу? Каково ваше мнение по поводу увеличения риска возможных заболеаний?

Еще вопрос. Если я не буду делать стерилизацию, то насколько опасна (для моего здоровья и вынашивания ребенка) 4-я беременность и 4-е кесарево года через три? - Или три кесаревых - это уже потолок? - ну это уже на всякий случай. Мы больше не планируем детей.
Сообщение # 76. Отправлено: 05.02.2009 - 14:24:49

Юлия

ЛС

гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько эффективно использование кольца Нова-ринг? Степень защиты от нежелательной беременности такая же как у таблеток или нет? Спасибо.
Сообщение # 77. Отправлено: 05.02.2009 - 17:16:51

Консультант

ЛС

гость
Катя, нет.
Сообщение # 78. Отправлено: 06.02.2009 - 12:22:24

Консультант

ЛС

гость
Надежда. При проведении женской стерилизации имеется небольшая вероятность послеоперационных осложнений. Но после любой операции возможны осложнения. Существенного риска увеличения гинекологических заболеваний не отмечено

Относительно количества кесаревых сечений - все зависит от состояния тканей, если рубцы состоятельны, матка в норме, то можно делать столько, сколько нужно. Все решается индивидуально. Никаких особенностей нормально протекающая беременность с рубцом на матке у здоровой женщины нет.
Сообщение # 79. Отправлено: 06.02.2009 - 12:28:58

Консультант

ЛС

гость
Юлия, эффективность 98-99%
Сообщение # 80. Отправлено: 06.02.2009 - 12:29:39
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 13
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive