Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 05:42:35
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Квалифицированные консультации по вопросам беременности, семьи и брака -> Контрацепция

Контрацепция

Автор Сообщение

Алла

ЛС

гость
Расскажите о контрацептивах и степени их надежности.
Сообщение # 1. Отправлено: 16.01.2007 - 20:01:42

Консультант

ЛС

гость
Методов предохранения существует немало. Они делятся на барьерные, химические, хирургические, естественные и гормональные. Однако гораздо удобнее делить методы контрацепции по степени надежности. Они бывают НАДЕЖНЫМИ, СРЕДНЕЙ НАДЕЖНОСТИ и НЕНАДЕЖНЫМИ. Повторимся, что самые популярные у молодежи методы оказываются НЕНАДЕЖНЫМИ. Сейчас вы в этом убедитесь.
НЕНАДЕЖНЫЕ МЕТОДЫ:
•Прерывание полового акта (варварский метод, когда приходится прерывать половой акт в самый ответственный момент. Это само по себе неприятно, да и неэффективно).
•Календарный метод (это когда высчитывают "опасные" и "безопасные" дни).
•Температурный метод (когда "опасные" дни вычисляют по температуре тела - метод, к тому же, очень сложный).
Календарный и температурный методы требуют большой аккуратности и педантичности. У молодежи это редко получается и потому эти методы обычно "не срабатывают".

Сообщение # 2. Отправлено: 16.01.2007 - 20:02:05

Алла

ЛС

гость
А какие методы являются "Средними"?
Сообщение # 3. Отправлено: 16.01.2007 - 20:02:28

Консультант

ЛС

гость
МЕТОДЫ СРЕДНЕЙ НАДЕЖНОСТИ: Как это ни странно, ПРЕЗЕРВАТИВ относится к средствам средней надежности. Все дело в том, что надежны только презервативы, купленные в аптеке, которые правильно хранились и правильно используются. Презерватив - единственное средство, которое защищает от инфекций, передаваемых половым путем (СПИД, гонорея, хламидиоз), но отнести его к надежныим средствам предохранения от беременности, к сожалению, НЕЛЬЗЯ (а вы ведь думали, что он абсолютно надежен, правда?). СПЕРМИЦИДЫ (ПАСТЫ, СВЕЧИ, ТАБЛЕТКИ, которые вводятся во влагалище перед половым актом), при правильном использовании надежны процентов на 75. Но вы попробуйте их правильно применить! Цитата из инструкции по применению: "За 10 минут до полового акта ввести пасту..." То есть не забудьте взять с собой часы и засечь время! Это важно! Потому что иначе метод не сработает! Далеко не у всех получается правильно применить спермициды, и потому их эффективность получается намного ниже 75%.
Сообщение # 4. Отправлено: 16.01.2007 - 20:02:56

Алла

ЛС

гость
Что же подходит для молодежи?
Сообщение # 5. Отправлено: 16.01.2007 - 20:03:25

Консультант

ЛС

гость
Давайте подумаем, в чем особенность половой жизни молодых людей и подростков. Как правило, девушки в этом возрасте еще не замужем, а юноши не женаты. Следовательно, друзья/подруги могут время от времени меняться. Уже никому не надо, кажется, рассказывать, что, чем больше половых партнеров, тем больше вероятность заражения инфекциями, передаваемыми половым путем. Следовательно, в молодом возрасте не пользоваться презервативом глупо. Презерватив нужен непременно. Но его эффективность как средства предохранения от нежелательной беременности несколько преувеличена. Презерватив относится к средствам СРЕДНЕЙ надежности. Вероятность его разрыва во время полового акта или неправильного применения достаточно высока. И это вполне может привести к беременности. Следовательно, использовать только презерватив нельзя. Голландцы, которые считаются большими специалистами по предохранению от нежелательной беременности, придумали так называемый "двойной голландский метод предохранения". Это когда девушка принимает гормональные таблетки, а юноша надевает презерватив. Получается защита от всех неприятностей, связанных с половой жизнью. Юношам в этой ситуации надо помнить, что, даже если девушка говорит, что принимает противозачаточные таблетки, презерватив все равно нужен. Один из партнеров может и понятия не иметь, что заражен, положим, гепатитом. И по незнанию заразить другого. Девушкам же надо помнить, что, даже если юноша достал из кармана презерватив и правильно надел его, полной гарантии от беременности нет. Поэтому "двойной голландский метод" - это безопасность обоих.
Сообщение # 6. Отправлено: 16.01.2007 - 20:04:00

Алла

ЛС

гость
А какие методы хороши после 35 лет?
Сообщение # 7. Отправлено: 16.01.2007 - 20:04:23

Консультант

ЛС

гость
Уже прошли те времена, когда возраст "за 35" резко ограничивал выбор метода контрацепции. Сейчас все наоборот - выбор после 35-ти становится гораздо шире. Уже не надо отказываться от того, что можно было применять в молодости, и становится можно применять то, что было нельзя использовать раньше. В этом возрасте можно уже пользоваться, например, необратимыми методами контрацепции, которые категорически неприемлемы для молодежи. Несмотря на это, количество абортов у женщин "старшего репродуктивного возраста" не снижается. Казалось бы, определенный опыт к этому возрасту уже должен быть, и ошибок в предохранении, как в молодости, можно уже не допускать. Однако же допускают, и довольно часто. То ли не придают должного значения контрацепции, то ли не могут подобрать приемлемый метод. Давайте посмотрим, что можно считать приемлемым в возрасте за 35. Есть методы, которые мы рекомендуем посетителям нашего сайта, а есть и те, которые мы бы не рекомендовали. Впрочем, решать в конечном итоге Вам.
Сообщение # 8. Отправлено: 16.01.2007 - 20:04:53

Алла

ЛС

гость
Например, ВМС, что можно сказать по этому поводу?
Сообщение # 9. Отправлено: 16.01.2007 - 20:05:53

Консультант

ЛС

гость
Еще совсем недавно внутриматочная спираль считалась самым удобным средством предохранения и гинекологи ею пользовались очень широко. Действительно, на первый взгляд, удобно. Ставится в матку маленькое практически незаметное устройство, и можно пять лет не заботиться о предохранении. 51 процент женщин в СССР предохранялась от нежелательной беременности с помощью спиралей. На Западе же это средство применяли всего лишь около восьми процентов женщин. Почему? На то были причины. Во-первых, любой инородный предмет в полости матки - это опасность развития инфекций. Поэтому-то молодым незамужним женщинам, у которых, как правило, есть риск заразиться каким-либо инфекционным заболеванием половой сферы, спираль сейчас не назначают принципиально. Во-вторых, онкогинекологи (это врачи, которые занимаются лечением злокачественных опухолей женской половой сферы), выявили прямую зависимость развития предраковых состояний матки от использования спиралей. Этого уже достаточно, чтобы насторожить в отношении ВМС любого доктора. В-третьих, эндометриоз, который стал сейчас одной из главных проблем в гинекологии, может быть иногда вызван применением спирали. В-четвертых, при применении спирали беременность все же может наступить, (1-2 процента случаев), при этом нередко эта беременность - внематочная.
Сообщение # 10. Отправлено: 16.01.2007 - 20:06:14
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 13
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive