Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 20:22:05
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Из Украины-первые недели после э/протезирования

Из Украины-первые недели после э/протезирования

Автор Сообщение

Валерий Коробейник

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Мне 55 лет, 27.02 в Киевском Ин-те Ортопедии после тяжелой травмы 06г. было проведено тотальное э/протезирование ТБС с обширной пластикой вертлужной впадины и ее укреплением кольцом Мюллера. Операцию проводили очень умелые доктора и в целом она прошла успешно.
Во время операции я потерял более 1.0 л крови. В институте разработана и внедряется система забора потерянной пациентом крови с последующей ее вливанием пациенту после операции. К сожалению практически сразу у меня началась огромная температутная реакция с ужасным
ознобом. Вливание моей же крови пришлось прекратить и перейти на массивную инфузию (до 2.0 л)кровезаменяющих р-ров.
На третий после операции день внезапно и без видимых причин подскочила до 38.5 т-ра и держалась так несколько дней. Затем были еще проблемы, к счастью серьезные, но не
настолько и вот наконец я дома.
Чувствую себя еще слабо, передвигаюсь с костылями, сустав нагружаю на 5%, но надеюсь на выздоровление.
Буду рад услышать о реабилигации, конкретных упражнениях, особенно после подобной операии. А есть такие форумы за границей?
С уважением и приветом из знаменитого г.Кобеляки
Валерий Коробейник valeryskor@yahoo.com



___________________________________________
Сообщение # 1. Отправлено: 24.03.2008 - 12:12:23

Консультант

ЛС

гость
В любом случае, комплекс упражнений должен назначить специалист по ЛФК, осмотре Вас.
Сообщение # 2. Отправлено: 24.03.2008 - 15:36:56
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive