Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.04.2024 - 06:20:34
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Киста таранной кости

Киста таранной кости

Автор Сообщение

Цветков

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Уважаемые коллеги, я сам врач (дерматолог). Мне необходима ваша профессиональная помощь. В ноябре 2007 года у меня обнаружили кисту таранной кости размером 1.50см* 1см, расположенную медиально. Какие существуют в настоящий момент методы лечения данной паталогии? Как мне пояснили местные травматологи есть 2 хирургических метода лечения: 1) отпиливание внутренней лодыжки, подходят к суставу и заполняют кисту трансплантантом, 2) более щадящий метод - проходят зондом под лодыжкой к суставу и проводят те же манипуляции под контролем видеокамеры. Есть ли еще какие-то другие щадящие методы лечения и владеет ли кто-то в вашем институте второй методикой?
Если да, то опишите как к вам попасть на лечение.
С уважением, доктор Цветков.
Сообщение # 1. Отправлено: 13.01.2008 - 18:17:28

Консультант

ЛС

гость
Уважаемый доктор! Советуем Вам обратиться за консультацией к нашим специалистам из отделения артроскопии. Уверены, что в данном отделении Вам предложат самые щадащие методы удаления кисты, которые применяются в нашем Центре. Запись на консультацию по телелфону 730-98-89. Желаем удачи!
Сообщение # 2. Отправлено: 14.01.2008 - 10:16:41

Alex

ЛС

гость
У меня таже проблема была. Киста размерами 6х3х2 см. в таранной кости левого голеностопа. Никто не мог помочь. Помог один человек - Леников Альберт Николаевич - зав травматологией в Воронежской областной больницы (на 9 км). Отверстие сделал по типу "форточки", через него все и сделал. Заполнил пустоту только моими костями, сказал так лучше, как я понял, ничего главное искусственного не ставить.
Сообщение # 3. Отправлено: 20.06.2008 - 19:25:40

Alex

ЛС

гость
Простите, фамилию врача написал неправильно, правильно его фамилия Летников Альберт Николаевич
Сообщение # 4. Отправлено: 20.06.2008 - 19:34:20

Консультант

ЛС

гость
Пластика костным аллотрансплантатом широко применяется и хорошо себя зарекомендовала.
Сообщение # 5. Отправлено: 20.06.2008 - 20:46:34

Адольф

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±


пожалуйста скажите,если кто лечил кисту таранной кости гомоепатическими средствами.
Сообщение # 6. Отправлено: 28.03.2009 - 21:01:01
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive