Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 03:12:48
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Отсрочка эндопротезирования

Отсрочка эндопротезирования

Автор Сообщение

vlad8129

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте !

Мое заболевание - Асептический некроз головки левой бедренной
кости.Мне 42 года,рост 176 см .вес 80 кг.От начало заболевания – прошло 3 года.Сейчас укорочение левой ноги где – то 3,5 см.На ренгене верху 1/3 – ¼ головки сустава уже нет.
Углы подъема,отведения ноги не большие.Правая нога не болит.
Врачи советуют операцию – эндопротезирования тазобедренного сустава, кто прямо сейчас , кто советует протянуть до операции подольше (почему ?) .Хотьба мне дается действительно тяжеловато - хромаю,спасает личный автомобиль, но обезболивающего не принимаю – вытерпеть без него можно.
Вопрос такого плана – стоит делать оперпацию прямо сейчас или лучше все же протянуть с ней,отодвинуть на более поздний срок.
Почему одни врачи советуют делать операцию быстрее ,а другие наоборот отодвинуть как можно дальше.Чем будет грозить отодвигание срока операции или наоборот ее ускорение.

С Уважением Владимир.
E – mail : vlad8129@ya.ru
Сообщение # 1. Отправлено: 17.10.2007 - 22:16:46

Консультант

ЛС

гость
Мы считаем, что в вашем случае лучше все-таки не тянуть с операцией. Зачем ждать, если головки сустава уже нет? Могут начаться мучительные боли, а на здоровую ногу будет оказываться двойная нагрузка, что так же не полезно доя суставов.
Сообщение # 2. Отправлено: 18.10.2007 - 11:59:03

СветланаН

ЛС

гость
Здравствуйте. Всем кому интересен специализированный форум "Реабилитация до и после эндопротезирования суставов" заходите, общайтесь

Вместе нам будет легче преодолеть свои недуги.

Если Вас интересует моя книга "Легкость движения. Реабилитация после эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов по запатентованной методике".
Сообщение # 3. Отправлено: 19.06.2015 - 16:16:27

Евгениймак

ЛС

гость
есть в Чехии хорошая клиника, специализируются именно на суставах. Ездили туда на эндопротезирование, остались очень довольны ценой и качеством.
Сообщение # 4. Отправлено: 19.06.2015 - 16:15:59
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive