Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 04:29:14
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечениеAnny -> Миниск?

Миниск?

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
anvar, сначала нужно установить правильный диагноз, а для диагностики повреждений коленного сустава лучше всего использовать МРТ
Сообщение # 61. Отправлено: 05.04.2009 - 17:08:20

Maravenne

ЛС

гость
Друзья! Помогите пожаста советами, как мне привести в норму мое колено и левую ногу.
Ситуация.
В Ноябре прошлого года у меня была непонятная травма колена. Врачи не назначили мне магнитный рентген и пропустили то, что у меня начало артроза и был поврежден миниск. За месяц постепенно все зажило, но в январе у меня сам по себе полетел миниск, когда я выходила из машины.
Сделали магнитный рентген - откололся кусок миниска с внутренней стороны колена. Мне сделали артроскопию ровно 2 недели назад.
Врач прописал физиотерапию, я записана на самый конец апреля, все забито больными.
У меня артроз в самой начальной стадии, судя по всему только в левом колене из за старой травмы в 2001 году, на которую я много лет не обращала внимания. далее, я активно занимаюсь (занималась) спортом с детства (сейчас мне 42) и до сих пор (лыжи, велосипед, йога, плаванье, танцы).

На левой ноге отрафировалась мускулатура, я уже практически не хромаю, но нога не гнется. Лежа на животе могу согнуть ногу подняв в направление головы примерно на 30 градусов, тоже самое если лежать на полу.

Ощущения в колене, как будто в него залили цемент.

После операции оперировавший врач сказал, что время реабилитации примерно три месяца до нормального состояния.

На сегодняшний день хотелось бы полностью сгибать колено хотя бы через полгода.
Я пробовала сесть сегодня на велотренажер и описать полный круг левой ногой я пока еще не могу. Мне настолько страшно и неприятно в колене буквально до полуобморочного состояния.

Я буду очень признательна любым советам и упражнениям, как мне как можно быстрей привести ногу в норму. Спасибо всем кто ответит!

Сообщение # 62. Отправлено: 09.04.2009 - 14:24:18

Vera

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте!Моя дочь занимается балетом, неделю назад почувствовала боль при вытягивании колена, при простой ходьбе доли нет.При визуальном осмотре травматолог сказал, что у нее защемлена капсула миниска, имеется жидкость, прописал найз и мазь вальторен. Насколько это серьезно? Будут ли выкачивать жидкость? Как это может отразиться на занятиях балетом?
Сообщение # 63. Отправлено: 06.05.2009 - 21:19:56

Консультант

ЛС

гость
Vera, лечение назначено адекватное. Жидкость пунктируют, если ее много. Сама по себе пункция не страшна. При болях занятия балетом не рекомендуются.
Сообщение # 64. Отправлено: 07.05.2009 - 10:28:11

Наталья

ЛС

гость
Здравствуйте!Меня зовут Наталья.Мой муж служит в армии и у него травма колена или мениск.Ему должны делать операцию.Скажите,после этой операции он сможет дальше служить или его отправят на гражданку?
Сообщение # 65. Отправлено: 17.05.2009 - 20:37:01

Консультант

ЛС

гость
Наталья, после операции и небольшого периода восстановления Ваш муж вернется на службу.
Сообщение # 66. Отправлено: 19.05.2009 - 21:57:01

Марат

ЛС

гость
Здравствуйте! 5 или 6 лет назад прыгнул с большой высоты! В колене что то хрустнуло в то время! Когда садился на корточки периодически что то выскакивало в коленном суставе, но резко дёрнув ногу вверх входило обратно! так и жил до сих пор не обращая внимания! теперь же сел на корточки и левую ногу вот уже 3 дня разогнуть не могу! Хотелось бы выслушать ваш диагноз, а то пойду на приём и сравнить не с чем будет! Помогите, разъясните
Сообщение # 67. Отправлено: 31.05.2009 - 13:51:21

Консультант

ЛС

гость
Марат, по интернету диагноз поставить нельзя, рекомендую вам обратиться к травматологу и пройти обследование - рентген, МРТ коленного сустава.
Сообщение # 68. Отправлено: 01.06.2009 - 09:28:07

Алексей

ЛС

гость
Здравствуйте! 02.06.09 Была проведена операция по востановлению ПКС .Пожайлуста подскажите упражнения ЛФК по востановлению двигательной фунукции сустава.
СПАСИБО!
Сообщение # 69. Отправлено: 20.07.2009 - 11:13:21

Консультант

ЛС

гость
Алексей, восстановление после пластики связок ответственное мероприятие, рекомендую вам посетить поликлинику и записаться в зал ЛФК.
Сообщение # 70. Отправлено: 25.07.2009 - 21:56:57
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive