Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 02:27:03
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> анализ мочи

анализ мочи

Автор Сообщение

Мила

ЛС

гость
сдала анализы мочи. Прокоментируйте пожалуйста рез-ты. Прозр. - полн., цвет - желт., удель. вес - 1020, pH - 7, белок - 0,1, глюкоза - отр.,эпителий - немного, лейкоциты - 2-4 в поле зрения, слизь - ++, соли - оксал. немного. Меня беспокоят эпителий - немного, слизь и соли. Заранее благодарна. Да кстати не знаю связано это или нет,но у меня уже продолжительное время диарея и на анализы наравил гастроэнтеролог.
Сообщение # 1. Отправлено: 06.11.2008 - 00:48:11

Консультант

ЛС

гость
Мила, Вы напрасно беспокоитесь, небольшое количество эпителия, слизи и оксалатов допустимо. Клетки плоского эпителия, характерного для нижних отделов мочеполовой системы, встречаются в моче у здоровых людей и их присутствие обычно имеет небольшое диагностическое значение. Небольшое количество оксалатов, возможно, связано с употреблением в пищу продуктов, богатых щавелевой кислотой (шпинат, щавель, томаты, спаржа, ревень);
Слизь выделяется эпителием слизистых оболочек. В норме присутствует в моче в незначительном количестве. При воспалительных процессах содержание слизи в моче повышается. Увеличенное количество слизи в моче может говорить о нарушении правил правильной подготовки к взятию пробы мочи.
Но вот белок у Вас повышен (норма до 0,033 г/л), желательно пересдать анализ и если белок будет выше нормы, обратиться к нефрологу.
Сообщение # 2. Отправлено: 06.11.2008 - 15:35:18

Мила

ЛС

гость
спасибо большое за ответ
Сообщение # 3. Отправлено: 06.11.2008 - 16:11:03
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive