Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 16:50:20
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> бакэндокардит

бакэндокардит

Автор Сообщение

екатерина28

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
три месяца назад мне поставили диагноз:ИЭ с поражением трикуспидального клапана(вегетации на ТК)трикуспидальная недостаточность.ТК:на передней створке гиперэхогенное включение 1.5см в ср.(вегетации)рег(+++)двумя струями(нельзя исключать фенестрацию).Сказали,что необходимо оперативное вмешательство.Скажите,пожалуйста,насколько сложна эта операция,какова ее продолжительность и каков период реабилитации?параллельно я переболела левосторонней септической пневманией и имею ВИЧ-инфекцию.А также стоимость этой операции.Заранее благодарна,Катя,28лет,город Тюмень
Сообщение # 1. Отправлено: 10.10.2007 - 16:18:38

Консультант

ЛС

гость
Конечно данную операцию нельзя назвать простой - все-таки это восстановление сердечного клапана. Продолжительность даннолй операции - около трех часов. Реабилитация около трех месяцев.
Сообщение # 2. Отправлено: 15.10.2007 - 12:38:11

екатерина28

ЛС

гость
скажите,а каковы шансы,что клапан просто не приживется?я не хочу умирать у меня маленькая дочка,которую я рощу одна.и еще сколько времени человек может жить без операции,вот она у меня по плану только через 10 месяцев,болеею уже около 4 месяцев
Сообщение # 3. Отправлено: 06.11.2007 - 21:22:51

екатерина28

ЛС

гость
скажите,а каковы шансы,что клапан просто не приживется?я не хочу умирать у меня маленькая дочка,которую я рощу одна.и еще сколько времени человек может жить без операции,вот она у меня по плану только через 10 месяцев,болеею уже около 4 месяцев
Сообщение # 4. Отправлено: 06.11.2007 - 21:22:52

Консультант

ЛС

гость
Опыт по проведению таких операций колоссальный. А вам стоит просто настроиться на лучшее!
Сообщение # 5. Отправлено: 07.11.2007 - 14:41:28

ekaterina28

ЛС

гость
Скажите,пожалуйста,у меня есть время ждать эту плановую операцию через 7-10 месяцев или я могу не дожить и надо начинать поиск денег,что почти не реально,какие поддерживающие препараты я могу попить,после острого периодакогда я чуть не загнулась в инфекционке(спровоцировал все вирус золотистого стафилококка,там же кстати узнала,что больна ВИЧ)сейчас я чувствую себя намного лучше,буквально на днях исчезли боли при вдохе,а то я даже зевнуть,кашлянуть и чихнуть не могла,хочу через пару дней сделать повторное узи.Скажите ,бывали ли вообще случаи,что операция не требуется?Я очень жду ответа.С уважением Катя г.Тюмень
Сообщение # 6. Отправлено: 09.11.2007 - 14:58:20

Консультант

ЛС

гость
Если порок сердца компенсированный и нарушения гемодинамики незначительны, то операция не требуется. проконсультируйтесь по данному поводу с грамотным кардиологом!
Сообщение # 7. Отправлено: 29.11.2007 - 13:01:50

людмила

ЛС

гость
здравствуйте.подскажите пожалуйста какие антибиотики нужно принять при стоматологическом вмешательстве,если болеем бакэндокардитом(взрослый).спасибо.
Сообщение # 8. Отправлено: 16.05.2008 - 08:17:19

Консультант

ЛС

гость
людмила, за один час до вмешательства примите амоксициллин - 3 г или ванкомицин - 2 г.
Сообщение # 9. Отправлено: 16.05.2008 - 09:11:27

lenka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
В 2004г. меня прооперировали: пластика МК и ТК, ДМПП, в данный момент последние 3 месяца у меня тем-ра 37,5, антибиотики (цефтриаксон, медаксон, бицилин) не помогли, может ли это быть ИЭ?
Сообщение # 10. Отправлено: 19.09.2008 - 00:34:58
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive