Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 21:22:15
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> Нужна информация для сына!!!

Нужна информация для сына!!!

Автор Сообщение

sfeks

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Мой пиротехник со товарищи рванули газовый балон. Результат - отсутствие головки левого плеча и 6 см косточки.
Рана зажила. Теперь вопрос в востановлении функци плеча. Искуственная кость отпадает. Рассасывается. Малая берцевая - там кость тоньше куриной хруп и все. Эндопротез - хирург сомневается в возможности использовать ротационные мышцы. И предлагает закрепить оставшийся обломок жестко к лопатке. Если это сделать от мышц уже точно ни чего не останется и о протезе в дальнейшеи и говорить не придется. Все атрофируется. Прошел месяц. Делаю массаж, витафон, чтобы как-то поддерживать то, что есть. Заставляю работать рукой в локтевом суставе. И просто напрягать мышцы плеча. Думаю использовать прибор для электростимуляции. Но еще не советовался про это. Врач согласен принять решение о протезировании во время операции если позволят мышцы. Если нет, то теряем 6 см и двигаем за счет лопатки. А в дальнейшем при росте рука отстанет уже больше.
Есть эндопротезы США по креплению схожие с тазобедренными, так называемые дельта-протезы, для плеча. Информации по ним нет. Или мне не найти. Точного названия не знаю. Если кто что знает помогите пожалуйста.
Почта sfeks@mail.ru - на всякий случай
Сообщение # 1. Отправлено: 21.09.2007 - 22:15:59

Консультант

ЛС

гость
Что говорят по этому поводу специалисты по эндопротезированию?
Сообщение # 2. Отправлено: 29.11.2007 - 13:04:11
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive