Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 12:47:06
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направлениеBig_serop@mail.ru -> Экзема

Экзема

Автор Сообщение

Сергей

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня в детстве обнаружили аллергию на некотые виды трав, кошачью и кроличью шерсть и др. Особо это не беспокоит, так как мы живем на севере. Проблемы возникают, когда выезжаем в отпуск в среднюю полосу России. 3 года назад у меня появились маленькие язвочки на правой руке, которые временами вызывают страшный зуд. Врач поставил диагноз: нейродермит. При повторном обращении через 6 месяцев уже другой врач определил, что это экзема на фоне аллергии. При этом никаких анализов, мазков и прочих процедур. Только посмотрела через лупу и все!!! Что в первом случае, что во втором назначили одно и то же: раствор Фуркоцин и мазь Адвантан. Других врачей по этой проблеме в нашем городе больше нет, и обратиться не к кому.
Подскажите, пожалуйста: какие исследования необходимо провести для определения такого диагноза; можно ли вылечить экзему или хотя бы "притушить" течение этой болезни?
Заранее благодарен, Сергей.
Сообщение # 1. Отправлено: 06.08.2007 - 18:29:39

Консультант

ЛС

гость
в наше время экзема вполе успешно лечится некоторыми препаратами и процедурами. Вы можете обратиться ха консультацией в наш Центр и специалисты по дерматологии дадут Вам исчерпывающую консультацию.
Сообщение # 2. Отправлено: 29.11.2007 - 12:58:03

Sagittarius

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Возможно ли лечение Экземы по ДМС???
Сообщение # 3. Отправлено: 27.04.2008 - 12:30:14

5106060

ЛС

гость
у моего ребенка диатез ему 5,5 месяцев можно ли применять фуркоцин
Сообщение # 4. Отправлено: 30.07.2008 - 20:13:58

Консультант

ЛС

гость
Sagittarius, да, возможно
Сообщение # 5. Отправлено: 31.07.2008 - 14:22:08

Консультант

ЛС

гость
5106060, если врач порекомендовал Вам использоваьб фукорцин как подсушивающее средство - то можно, если Вы решили начать употребление самостоятельно, лучше покажите ребенка врачу, он выпишет мазь, которая будет лучше соответствовать нежной структуре детской кожи.
Сообщение # 6. Отправлено: 31.07.2008 - 14:24:53

Ь

ЛС

гость
У меня была экзэма на фоне огромнейшего стресса. Но долгое время врачи не могли определить что это именно экзэма(бесплатная медицина,а вы что хотели) Спустя два года один проффесор определил по анализам что у меня экзема,и прописал всего один крем: тридерм. Как рукой сняло, а сколько было потрачено нервов, денег и сил на все это.
Сообщение # 7. Отправлено: 04.08.2008 - 15:45:04
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive