Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 23:49:04
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> Лечение хронического тонзиллита

Лечение хронического тонзиллита

Автор Сообщение

Миша

ЛС

гость
Почему развивается хронический тонзиллит?
Сообщение # 1. Отправлено: 16.04.2007 - 16:04:33

Консультант

ЛС

гость
Развивается болезнь в результате повторных ангин и других хронических воспалительных заболеваний носоглотки (ринит, фарингит, гайморит и др.).

Сообщение # 2. Отправлено: 16.04.2007 - 16:04:43

Миша

ЛС

гость
Как развивается это заболевание?
Сообщение # 3. Отправлено: 16.04.2007 - 16:05:20

Консультант

ЛС

гость
Микроорганизмы, которые поражают миндалины, вызывают, с одной стороны, разрастание и, с другой, — гибель лимфоидной ткани с замещением ее рубцовой. Этот процесс может протекать с увеличением объема миндалин (гипертрофический тонзиллит), реже с уменьшением (атрофический тонзиллит).
Процесс развивается главным образом в лакунах миндалин. Эпителий, слущиваясь и накапливаясь в лакунах вместе с бактериями, лейкоцитами, а иногда и пищевыми массами, превращается в гнойный или творожистый распад с неприятным запахом.

Сообщение # 4. Отправлено: 16.04.2007 - 16:05:33

Миша

ЛС

гость
Каковы признаки тонзиллита?
Сообщение # 5. Отправлено: 16.04.2007 - 16:06:18

Консультант

ЛС

гость
Больной обычно ощущает чувство першения, саднения в области миндалин, изо рта ощущается неприятный запах, при глотании периодически возникает боль, иногда отдающая в ухо. Довольно часто заболевание сопровождается длительным незначительным повышением температуры тела. При длительном существовании процесса небные миндалины разрыхлены, покрыты рубцами. При легком надавливании шпателем на миндалину из лакун выделяется гной (пробки) с неприятным запахом. Обычно работоспособность больного снижена, часто наблюдаются головные боли, больной легко подвержен простудным заболеваниям. Несмотря на то, что тонзиллит, как правило протекает практически бессимптомно — больные не предъявляют никаких жалоб, заболевание может осложниться поражением сердца, почек, суставов.

Сообщение # 6. Отправлено: 16.04.2007 - 16:06:29

Миша

ЛС

гость
Расскажите о лечении хронического тонзиллита?
Сообщение # 7. Отправлено: 16.04.2007 - 16:07:06

Консультант

ЛС

гость
Лечение тонзиллита при неосложненной форме — консервативное. Поверхность миндалин промывают дезинфицирующим раствором, после чего смазывают лакуны раствором Люголя. Показаны физиотерапевтические процедуры: УВЧ, тубус, кварц, УФО, лазеротерапия. При стойком отсутствии эффективности от проводимой терапии миндалины удаляют.

Сообщение # 8. Отправлено: 16.04.2007 - 16:07:17

Kristina

ЛС

гость
Здравствуйте, может ли нарушение цикла вызвано оперцией? т.е мне удалили миндалины месяц нзад, после этого задержка почти 14 дней, действия наркоза на организм или стресс перенесенный до операции и после?
Сообщение # 9. Отправлено: 30.07.2008 - 11:40:43

Нина

ЛС

гость
Здравствуйте! искала на яндексе "исчесзли миндалины" и попала на этот форум.
Мне через пару дней будет 40 лет. Миндалины мне не удаляли и я их видела у себя во рту. Неделю назад я заболела остро и внезапно. Как грипп или вирус какой-то. Температура держалась 5 дней, пока не вызвала другого врача со скандалом и назначили антибиотики. Но при осмотре врач сказала, что у вас оч. странные миндалины маленькие, вам их не удаляли? Мне - нет.
Вначале заболевания горло не болело. На вторые сутки как-будто снизу всевтянуло, т.е. подступило к горлу и в ухо слегка отдавало, я сосала ларипронт, ночь и день. Все вродеи обошлос, сильных болей не было, только першение, резь в области яремной ямки и оттуда кашель. Потом кашель провалился уже в грудь.
Было пропадание голоса, а вернее его изменение на сипло-хрипло какой-то больной, это на 4-5 дни. А после антибиотиков он восстановился.
Миндалины акже исчезли и у моей коллеги, мы сидим в одном кабинете. Она заболела на след. лень после меня. Ее сразу лечили антибиотиками от фарингита. Врач так же обратил внимание на странные миндалины. Ей правдаэто лечение тоже не помогло. Температура не падала. В итоге, на 5-й день у нее пневмония.
Я хочу сказать, что у меня такой высокой (до 39,2) температуры не было современ школы 6 класс, корь. И вообще я вообщем-то не болела орз и пр. простудами. Вдетстве был пару аз бронхит. А за последние лет 30 может пару раз орз с температурой до 37,5. и все. Это в смыслетого, что никаких ангин и хрон. лор-заболевания у меня не было.
Куда же теперь миндалины пропали?Что это за микробы, что так быстро и безболезненно их слопали? Может кто знает или сталкивался с таким.
Спасибо.
Сообщение # 10. Отправлено: 11.10.2008 - 12:32:40
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive