Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 22:14:12
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Онкологические заболевания -> Рак молочной железы

Рак молочной железы

Автор Сообщение

Николаевна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Добрый день!
Моя самая близкая подруга болеет раком молочной железы. Она активно ищет различные форумы, встречи и собрания людей и для людей, болеющих этим заболеваниям.
Поэтому у меня к вам вопрос: может кто знает какие в Москве проходят встречи и консультации по данным вопросам?

P.S. естественно она обследуется у врача-онколога, просто ей интересно посещать мероприятия, где можно услышать еще какое-то мнение о болезни и способах лечения.

Заранее спасибо тем, кто сможет ответить и что-то порекомендовать!
Сообщение # 1. Отправлено: 20.01.2011 - 15:48:54

Notka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 8 ±
Советую посетить следующее мероприятие:

«Школа пациентов» для женщин с диагнозом «рак молочной железы»

27 января 2011 года, в Москве в конференц-зале Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева по адресу: Бобров пер., д.6, стр. 1, 2 этаж (ст. м. Тургеневская) с 17-00 до 20-00 состоится «Школа пациентов».

Основная тема - «Рак молочной железы. Медицинская реабилитация больных раком молочной железы».

Вы можете стать участником мероприятия, для этого необходимо зарегистрироваться по многоканальному телефону горячей линии 8-800-200-2-200. С 9.00 до 21.00, ежедневно. Вход свободный.

Организаторы Школы пациентов - Межрегиональное общественное движение «Движение против рака» http://www.rakpobedim.ru и Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» http://www.ravnoepravo.ru В работе «Школы пациентов» примут участие члены Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре.

Участники «школ пациентов» получают возможность узнать от практикующих врачей, известнейших специалистов об особенностях злокачественных опухолей и познакомиться с передовыми методами лечения. Юристы во время занятий помогают разобраться пациентам в правах на гарантированное оказание медицинской помощи. Не менее важным блоком «школы пациентов» является участие психолога, который подсказывает больным и их близким, как не сломаться, выстоять и бороться с заболеванием. Во время «Школы» пациенты, их родственники и близкие могут задать вопросы специалистам и получить компетентные ответы.

В «Школе пациентов» 27 января 2011г. Вас проконсультируют:

Ирина Викторовна Высоцкая, доктор медицинских наук, профессор, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.

Ирина Валентиновна Морковкина, психолог, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ГУ «Научный центр психического здоровья РАМН», координатор социальных проектов МОД «Движение против рака».

Татьяна Ивановна Грушина, доктор медицинских наук,
главный врач реабилитационного центра «Трехгорка».

Николай Петрович Дронов, председатель исполнительного комитета МОД ДПР, заместитель исполнительного директора Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь».

Сама была на прошлом собрании, которое проходило 17 декабря. Узнала много полезного. Так что не ошибетесь, если сходите!
Сообщение # 2. Отправлено: 20.01.2011 - 16:40:05

Оливия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Notka , а есть у этой "Школы пациентов" некая пстоянно ведущаяся групповая терапия? Я раньше ходила на группу, но в силу некоторых неприятных личных обстоятельств теперь торчу дома, в одиночестве, и просто в столбняке(( Форумы не предлагать, сетевое общение вообще наполовину состоит из подставы, хамов, троллинга и рекламы, хоть вешайся...
Сообщение # 3. Отправлено: 24.01.2011 - 19:07:06

Notka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 8 ±
Оливия:
На счет этого Вы лучше узнайте позвонив по указанному телефону. Просто я там с девушками и женщинами познакомилась и мы сами себе устраиваем групповую терапию, т.к. у одной из нас есть знакомая - психолог. Вот мы к ней и ходим....

Вы, если хотите, оставьте мне в личных сообщениях свой номер телефона и мы с Вами созвонимся.
Сообщение # 4. Отправлено: 25.01.2011 - 12:41:56

Николаевна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Notka:
Спасибо что подсказали! Мы уже позвонили по указанному номеру и записались!
Кстати, если Вы не возражаете, то я Вам тоже оставила свой номер телефона. Было бы здорово встретиться и пойти туда уже всем вместе, учитывая, что Вы уже человек, посещавший ранее Школу больше ориентируетесь и знаете что там и как.

Заранее спасибо!

P.S. а можете немного рассказать о том, что Вы в прошлый раз узнали и что было 17 декабря?
Сообщение # 5. Отправлено: 26.01.2011 - 12:38:06

Лоли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Notka присоединяюсь! написала в личку
Сообщение # 6. Отправлено: 26.01.2011 - 12:43:33

Оливия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Notka , спасибо за участие, хочу с Вами пообщаться)) отписалась, щас прозваниваюсь на регистрацию в ШП, надеюсь увидимся там!
Сообщение # 7. Отправлено: 26.01.2011 - 13:12:16

Notka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 8 ±
Николаевна:
Да, конечно. Вот мои впечатления от посещения прошлой Школы:
Если честно, думала, что это очередное, снятое под копирку с аналогов США, мероприятие, на котором мы соберемся, расскажем психологу о своих проблемах, по бабски поноем, а он потом раздувая щеки от важности скажет – мол в нытье и состоит его помощь и наша адаптация…
Но это «школа» меня реально удивила.
Из психотренингов, которые были озвучены, и способов бороться с депресухой мне понравилась арт-терапия. Я и раньше знала, что когда рисуешь – меньше думаешь, о своих проблемах и становишься увереннее, но когда это все тебе рассказывают с научной точки зрения – очень здорово.
Узнала много о самой болезни и возможной генетической передаче детям и внукам, что делать и что советовать…

Юристы тоже - реально молодцы. Память у меня плохая – я со слайда сняла, чего они нам рассказывали:

•Какие у меня есть льготы как у онкологического больного
•Какую информацию я могу получить от врача по поводу своего диагноза и лечения
•Что такое квота и куда обращаться чтобы ее получить
•Что делать, если мне отказали в выдаче квоты
•Где стоит делать операцию
•Как получить лекарства бесплатно
•Стоит ли мне устанавливать инвалидность
•Какая группа мне положена
•Не дают/сняли инвалидность, что делать
•Как поговорить с работодателем по поводу дальнейшей работы в период лечения и реабилитации
•В какие службы можно обратиться за помощью в уходе за родственником
Ну, это у них заявлено было, а в принципе, отвечали на все вопросы, какие кто задавал. Расписывали все до того, куда и какую справку нести, как ее заполнить, чтоб льготы получить или лекарства…
В общем довольна. Тем более что все кто с нами общался – реальные практикующие врачи, медюристы, всякие там академики, а не шушера с непонятными дипломами. Там было действительно интересно и нужное многое для меня.
Сообщение # 8. Отправлено: 26.01.2011 - 16:50:29

Andrey_Sv

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Моей жене (37лет) поставили диагноз -рак шейки матки, стадия IIIБ, влагалищно-параметральный вариант. Гистология показала плоскоклеточный рак.
Готовимся к лучевой терапии. В интернете нашел клинику Онкоиммунологии и цитокинотерапии. Ездили с женой на прием - врачи подтвердили целесообразность назначенного лечения. В дополнение порекомендовали пройти курс уколов лекартсва Рефнот. Хотелось бы узнать мнение специалистов и тех кто уже использовал данный препарат- каковы результаты? заранее благодарен за ответ
Сообщение # 9. Отправлено: 20.05.2011 - 15:27:39

Елена_Владимировна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Уважаемый Андрей, если есть такая возможность, то обязательно советую использовать данный препарат. Рефнот -это цитокинотерапия. Аналогичные препараты с успехом используются на Западе и только у нас врачи будут сидеть на откатах от химиотерапии и зажимать действительно работающий препарат. Клинические испытания данного лекарства успешно прошли в Санкт-Петербурге, в онкологическом институте им. Н.Н. Петрова.
В вашем случае возможны серьезные положительные подвижки. Удачи!

С уважением, Чеботарь Елена Владимировна
врач-онколог, г. Коломна.
Сообщение # 10. Отправлено: 23.05.2011 - 21:28:20
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive