Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 16:18:19
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Онкологические заболевания -> Онкология костного мозга

Онкология костного мозга

Автор Сообщение

isa

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
У меня с 2000 г. диагноз: В-мелкоклеточная лимфо-лейкемия, костно-мозговой вариант, вторичная аутоиммунная тромбоцитопения.
Прошла несколько курсов ПХТ: винкристин+циклофосфан, Флудара+циклофосфан.
После года частичной ремиссии - рецидив с показанием стернальной пункции 52% лимфомы.
Доктора настаивают на продолжении химии с ужесточением уровня: Флудара+кэмпас, удаление селезенки.
Недавно узнала, что применение такого лечения для моего случая - перебор, можно было воздержаться от "тяжелой артиллерии" и вести поддерживающую терапию.
В свете новой информации настораживает желание моих докторв во что бы то ни стало "дохимичить" меня "до конца".
Тромбоциты держатся на уровне 50. Назначили курс Преднизолона. Все показатели пришли в норму. Но со снижением дозы Преднизолона тромбоциты опять упали. Пью по 10 мг ежедневно уже третий месяц. и два месяца подряд, раз в месяц получаю Мабтеру в капельнице.
Нет уверенности в правильности подхода моих докторов, т.к. вижу их неуверенность, и достаточно легко меняющуюся тактику лечения: то обязательную тяжелую химию с одновременным удалением селезенки, то Мабтера не по схеме, принятой повсеместно, а раз в месяц.
Хочу узнать мнение независимых специалистов по моему заболеванию. Хотя бы общую тактику.
Цель - хочу жить.
Сообщение # 1. Отправлено: 13.12.2008 - 19:53:29

Консультант

ЛС

гость
isa, к сожалению, в настоящий момент в центре нет гематолога. Обратитесь в клинику гематологии и клеточной терапии им.А.А. Максимова
Сообщение # 2. Отправлено: 13.12.2008 - 20:58:00
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive