Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 20:29:30
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Онкологические заболевания -> вопросы реабилитации в онкологии

вопросы реабилитации в онкологии

Автор Сообщение

Екатерина Кириллова

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день,у моей подруги 34 года, опухоль мозга 2ой степени, она узнала об этом только сейчас. Посоветуйте пожалуйста куда можно обращаться с целью психологической поддержки, наверняка существуют какието сайты в интернете либо сообщества таких же людей.Спасибо.
Сообщение # 21. Отправлено: 27.06.2008 - 07:49:08

Консультант

ЛС

гость
Екатерина Кирилловна, к сожалению, адреса таких сайтов нам не известны. Рекомендуем Вашей подруге обратиться к психотерапевту, существует множество методик, которые помогут ей поддерживать психологическое равновесие. Можете обратиться в наш Центр, запись по тел. 730-98-89
Сообщение # 22. Отправлено: 27.06.2008 - 09:20:17

bigeva

ЛС

гость
В мае прошлого года моей маме поставили диагноз рак желудка ,удалили полностью желудок, лимфоузел ,выписали ,назначили химиотерапию ,но она ей не пошла ,у нее воспалилась слизистая полости рта глотки ,т. е она немогла глотать ,а у нее к тому же сахарный диабет ,ей необходим инсулин и при этом она не могла естьи пить,все это нас заставило отказаться от химиотерапии. Через восемь месяцев послле операции на желудок началось маточное кровотечение,удилили матку и придатки. Что нам делать ? Как лечить дальше?
Сообщение # 23. Отправлено: 24.07.2008 - 17:51:50

Консультант

ЛС

гость
bigeva, Вам нужно обратиться к онкологу, т.к. заочно рекомендовать лечение очень трудно. Если нет возможности применения химиотерапии, врач может назначить лучевую терапию. Необходимо сдать анализы, чтобы выявить возникшие отклонения в биохимическом анализе крови, показателях свертываемости и т.д, и скорректировать их.
Сообщение # 24. Отправлено: 26.07.2008 - 14:28:33

Ия

ЛС

гость
У моего брата нашли опухоль в паху, поставили диагноз рак 2 степени. Сделали операцию,удалили одно яичко, потом была химиотерапия. после химиотерапии у него пошло осложнение на лимфоузлы горла. Врач сказал что ему нужно делать операцию на горло, а ему назначают вторую химиотерапию, что делать и куда обратиться? заранее благадарю Вас за помощь
Сообщение # 25. Отправлено: 14.01.2009 - 13:59:09

Консультант

ЛС

гость
Ия, обратитесь в НИИ онкологии им.Н.Н Блохина или Московский НИ онкологический институт им. Герцена
Сообщение # 26. Отправлено: 15.01.2009 - 12:20:28

natali07

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Расскажите пожалуйста о лучевой терапии. И какая после нее нужна реабилитация?
Сообщение # 27. Отправлено: 19.03.2009 - 10:44:28

Консультант

ЛС

гость
natali07, Лучевая терапия относится к местным методам лечения, так как воздействует только на опухолевые клетки в области облучения. Лучевая терапия применяется обычно при ранних стадиях опухоли с целью излечения больного. Кроме того, этот метод можно использовать до операции с целью сокращения размеров опухоли или после оперативного вмешательства для предотвращения рецидива (возврата) болезни.
Используются фотоны (рентгеновские и гамма лучи) и облучение частицами (электроны, протоны, нейтроны, альфа частицы и бета частицы)
Некоторые типы ионизирующего излучения обладают большей энергией по сравнению с другими. Чем выше энергия излучения, тем глубже в ткани проникают лучи. Для каждого конкретного больного избирается свой метод лучевого воздействия.Восстановление иммунитета – главная задача реабилитации посте химио и лучевой терапии.
Сообщение # 28. Отправлено: 21.03.2009 - 15:53:54

Елена

ЛС

гость
Мне 27 лет.
В июле 2008г. - у меня удалили аденому гипофиза (пролактинома).
В августе/сентебре я прошла лучевую терапию.
Ответьте пожалуйста смогу ли я забеременнеть?
Так как все врачи не могут мне ответить
Все говорят все разное....
А хочется определенности.
Сообщение # 29. Отправлено: 09.04.2009 - 14:52:38

Консультант

ЛС

гость
Елена, если функция яичников не нарушена (месячные регулярные) - то, да, можете
Сообщение # 30. Отправлено: 11.04.2009 - 22:13:33
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive