Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 23:35:06
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Онкологические заболевания -> вопросы реабилитации в онкологии

вопросы реабилитации в онкологии

Автор Сообщение

Илья

ЛС

гость
Какова статистика по онкозаболеваниям в России?
Сообщение # 1. Отправлено: 15.03.2007 - 13:01:43

Консультант

ЛС

гость
Статистика, касающаяся злокачественных новообразований весьма и весьма печальна. С каждым годом количество больных раком растет, а контингент пациентов онкоучреждений молодеет. По последним данным на учете в онкологических учреждениях состоит 1,5% населения страны!
Сообщение # 2. Отправлено: 15.03.2007 - 13:02:11

Илья

ЛС

гость
Какие компоненты вклкючает в себя лечение онкологических больных?
Сообщение # 3. Отправлено: 15.03.2007 - 13:04:47

Консультант

ЛС

гость
Современный комплексный метод лечения подобных пациентов включает в себя три компонента – это оперативное вмешательство, лучевая, а так же химиотерапия. Безусловно, такой подход позволяет улучшить результаты лечения больных злокачественными опухолями и увеличить продолжительность их жизни.
Сообщение # 4. Отправлено: 15.03.2007 - 13:05:01

Консультант

ЛС

гость
Однако такое лечение небезопасно?
Сообщение # 5. Отправлено: 15.03.2007 - 13:05:48

Консультант

ЛС

гость
осложнения после радикального лечения рака весьма существенно влияют на качество последующей жизни больных, которые испытывают сложности в реабилитации и социальной адаптации. Не секрет, что пациенты прошедшие подобный курс становятся инвалидами, нуждающимися в специальных программах восстановления.
На сегодняшний день наше отделение является единственным местом, где такой пациент может получить адекватную поддержку и весь тот комплекс мероприятий, благодаря которым, он снова станет полноправным членом общества, сможет вернуться к любимой работе, да и просто радоваться жизни!
Сообщение # 6. Отправлено: 15.03.2007 - 13:05:59

Илья

ЛС

гость
В вашем отделении применяются некие эксклюзивные методики восстановления?
Сообщение # 7. Отправлено: 15.03.2007 - 13:06:55

Консультант

ЛС

гость
Как известно, в профилактике, лечении и реабилитации различных заболеваний основное значение имеют факторы физические. Однако традиционно считалось, что физиотерапия абсолютно противопоказана для онкологических больных. То есть, онкология и физиотерапия всегда были несовместимыми областями медицины. Однако врачи, ныне работающие в нашем отделении, сделали первые шаги к сближению. В течение 25 лет они исследовали и анализировали клинические случаи, после чего открыли для практического здравоохранения принципиально новые методы восстановительной терапии больных. Эти методы позволили значительно улучшить результаты радикального лечения и вернуть пациентов к нормальной жизни. Нашими специалистами было впервые выявлено отсутствие отрицательного влияния некоторых физических факторов на течение основного процесса у радикально пролеченных онкологических больных. Это позволяет вопреки традициям пересмотреть подходы к использованию физиотерапии и поставить некоторые из ее методов на службу восстановительной медицине.
Сообщение # 8. Отправлено: 15.03.2007 - 13:07:05

Илья

ЛС

гость
Какие еще методы вами применяются?
Сообщение # 9. Отправлено: 15.03.2007 - 13:08:16

Консультант

ЛС

гость
Оригинальные программы восстановления пациентов, абсолютное большинство из которых запатентованы, высокоэффективны и не применяются более нигде, позволяют значительно улучшить результаты традиционной терапии.
В отделении реабилитации онкологических пациентов физические методы, массаж и лечебная физкультура используются на всех этапах противоопухолевого лечения больных с целью профилактики послеоперационных осложнений, ликвидации негативных последствий химио- и гормонотерапии, лечения сопутствующих заболеваний.
Индивидуальные оригинальные реабилитационные программы составляются с учетом особенности заболевания, радикальности его лечения, безопасности используемых средств и выполняется высококвалифицированными специалистами на новейшем медицинском оборудовании.
Сообщение # 10. Отправлено: 15.03.2007 - 13:08:29
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive