Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 00:29:20
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> надрыв заднего рога медиального мениска

надрыв заднего рога медиального мениска

Автор Сообщение

Маришка111

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить надрыв без операции? Врачи сразу же говорят операция и только, а по слухам и статьям есть информация, что нужно сначала пытаться вылечить без операции.
Травмы получила во время катания на сноуборде зимой, неудачно упала, резкая боль в ноге, недельку похромала и потом все нормально. В след. раз каталась летом опять так же упала, только повредилась вторая нога, но после этого стала болеть первая. Сходила к врачу, отправил на МРТ и сказал, что нужна будет операция и после удаления мениска мне всю жизнь нужно будет заниматься спортом, чтобы напрягать колени, иначе будут сильно болеть.
Сделала МРТ одной ноги, которую повредила зимой (т.к. она сильнее болела). В заключении: Описанные МРТ изменения исследованного коленного сустава характерны для повреждения с надрывом заднего рога медиального мениска.
Показала результат врачу, он опять про операцию, сказал приходить когда похолодает. прописал мазь хондроксид. Я мазала первое время когда еще болели колени, потом вообще перестали болеть, вот теперь опять начали. Болят не то чтобы сильно больно, но неприятно как то ноют внутри когда сижу. Когда хожу то нормально.
И еще интересно по поводу операции (если все же она неизбежна).. Врач в поликлинике говорит, что мениск удаляется полностью (хотя он сам не разбирается в травматологии, а говорит только то, чему его когда то там учили, как он сам мне сказал..), а вот там, где я делала МРТ врач, который ставил диагноз сказал и показал видео, что мениск не удаляется, а просто как бы обрезается и закругляется надрыв, чтобы он дальше в этом месте не разрывался. Когда я рассказала это врачу в поликлинике он наверное подумал, что я ему сказки сочиняю..
Так как же все-таки происходит операция? И может можно обойтись без нее, надрыв кажется совсем маленький (это на той ноге которая больше болит, а вторую ногу пока нет возможности обследовать)? очень не хочется в 20 лет ходить хромой((
Заранее большое спасибо!!!!!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 15.10.2010 - 14:39:13

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Маришка111, вам следует обратится к специалисту разбирающемуся в травматологии, т.к. результат МРТ - еще не показания к операции. Вас должен осмотреть специалист, выяснить в чем причина болей, действительно - ли ее вызывает поврежденный мениск, насколько сильно он поврежден. Если, предположим, операция будет необходима, то о методах и нюансах операции Вам расскажет хирург - артроскопист в больнице, куда и советую Вам обратится для консультации.
Сообщение # 2. Отправлено: 18.10.2010 - 16:19:31
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive