Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.04.2024 - 01:52:52
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом голени со смещением

перелом голени со смещением

Автор Сообщение

Эльнара

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Добрый день, у меня такой вопрос, у моей мамы закрытый перелом голени со смещением, в мае 21 сломала, до 15.06.12 лежала на вытяжке, 16.06.12 наложили гипс, 15.10.12 гипс сняли, сказали на костылях можно приступать и ходить потихоньку, но нога постоянно отекает и болит, должно ли так быть подскажите пожалуйста...... очень буду ждать вашего ответа, заранее спасибо
Сообщение # 1. Отправлено: 17.10.2012 - 07:52:37

Эльнара

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Добрый день, у меня такой вопрос, у моей мамы закрытый перелом голени со смещением, в мае 21 сломала, до 15.06.12 лежала на вытяжке, 16.06.12 наложили гипс, 15.10.12 гипс сняли, сказали на костылях можно приступать и ходить потихоньку, но нога постоянно отекает и болит, должно ли так быть подскажите пожалуйста...... очень буду ждать вашего ответа, заранее спасибо
Сообщение # 2. Отправлено: 17.10.2012 - 07:54:45

Эльнара

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
[img][/img]
Сообщение # 3. Отправлено: 17.10.2012 - 07:55:18

Tatatarasova

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
У матери сложный перелом обоих костей голени в результате автомобильной аварии. Я хотела бы задать несколько общих вопросов о лечении перелома вообще и неправильно сросшейся кости.

Были осколки, задет сустав. Несколько дней лежала со спицей на вытяжении. Потом операция. После операции надели лангету и велели держать ногу в покое 8 недель, потом показаться. Мы не могли добраться до больницы через 8 недель, и мать стала немного на ногу опираться, оставаясь на костылях, разумеется. Показались врачу примерно через 10 недель. Он сказал, что кость встала неправильно из-за того, что мама опиралась на ногу ( подчёркиваю, что она стала это делать только по истечении 8 недель ). Врач велел держать ногу в покое в новой лангете ещё 6 недель. После 6 недель сказал, что нужна новая операция. Но ногу опираться до операции разрешил, но мать наступать на ногу и тем более ходить не может. Вопросы:
1. Существуют ли способы лечения неправильно сросшегося перелома без операции? Как это называется?
2. Одна пожилая знакомая лечила перелом ноги в финской клинике. Ей после операции не накладывали гипс, а выдали специальный ботинок и велели в этом ботинке ходить 6 недель, причём именно нормально ходить и как можно больше. Никакого гипса, никакой длительной неподвижности конечности. Как называется такое лечение? Как называется этот ботинок? Я хочу найти клинику, где практикуют такую послеоперационную реабилитацию, но для этого мне надо знать как правильно назвать то, что я ищу.
Я понимаю, что любой рекомендованный метод лечения может не подойти именно в случае моей матери. Это будем выяснять с конкретными врачами со снимками в руках. Сейчас я хочу только собрать информацию о том, что в принципе бывает в мировой практике.
Сообщение # 4. Отправлено: 30.11.2012 - 05:04:11

ktyf

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. У меня закрытый осколочный перелом пилона голени со смещением. Травмированы большая и малая берцовые кости. . Была проведена операция. Установлено 3 пластины и 20 болтов. На больничном 7 месяцев.Сейчас при ходьбе испытываю боль в голеностопе и немного хромаю. Врач предложил выписывыться на работу. Сколько можно находиться на листке нетрудоспособности с такой травмой? Работа малоподвижная. Заранее спасибо!
Сообщение # 5. Отправлено: 24.02.2013 - 22:24:59

kr3ng

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Добрый день, мне 33 года, рост 173 см, вес 79 кг. 16.06.2013 сломал левую ногу. Диагноз косой перелом малой берцовой кости почти без смещением. 26.06. делал контрольный снимок. Врач сказал, что небольшое смещение сзади 0,5 см. Хочу узнать 0,5 см это допустимо и смогу я заниматься спортом или нужна операция. Снимок docs.google.com/file/d/0B67Fgri1h0KlT2hBbThPRG1RWk0/edit
Сообщение # 6. Отправлено: 02.07.2013 - 13:05:51
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive