Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 08:29:09
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Повреждение голеностопа

Повреждение голеностопа

Автор Сообщение

___Mariya___

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! Мне поставили диагноз сочетанное повреждение связок латеральной группы левого сустава. Вот что написано в УЗИ:
в полости сустава значительное скопление жидкости. синовиальная оболочка не дифференцируется, суставной хрящь 1,2 мм. Субхондральная пластина ровная, остеофитов нет. Связки латеральной группы левого сустава с признаками частичного и полного разрыва. Врач прописал брейс( причем на колено, хотя у меня голеностоп), 2 раза в день сухое тепло по 20 мин и мазать после этого кетоналом. у меня ужасные боли последнее время. травма уже 5 недель. в больнице никому ничего не надо!!! помогите пожалуйста советом!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 19.06.2010 - 14:25:54

___Mariya___

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
в диагнозе еще написано гемартроз!!!
Сообщение # 2. Отправлено: 19.06.2010 - 14:26:53

Elen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! У меня периодически 2-4 раза в год подворачивается нога, причём без всякого повода. После вправления вывиха и лечения отёка и гематом (растирания, мази, тугая повязка), всё нормализуется, но через несколько месяцев всё повторяется. В чём может быть причина и какие обследования надо пройти для её выявления? Заранее спасибо.
Сообщение # 3. Отправлено: 27.08.2010 - 00:17:04

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Elen, видимо причина в нестабильности сустава. Нужно сделать УЗИ и МРТ сустава.
Сообщение # 4. Отправлено: 28.08.2010 - 08:56:41

Elen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Спасибо за ответ. Травматолог и сказал, что сустав нестабильный, слабость связок ( у меня судороги бывают, мышцы зажаты в районе икр, больно при надавливании), что это посттравматические последствия (я лет 7назад очень сильно растянула связки). Но внятного прогноза на излечение не получила. Лечится ли это полностью и как? Можно ли такую проблему решить без хирургического вмешательства? Благодарю за внимание ко мне.
Сообщение # 5. Отправлено: 03.09.2010 - 21:01:56
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive