Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 12:04:16
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> “равма колена

“равма колена

Автор Сообщение

Ћеонси¤

ЛС

гость
«драсвуйте. ћен¤ с 2006 года мучает боль в колене полученна¤ в результате игры в воллейбол без наколенников и активных зан¤тий спортом.очень долго не могли пон¤ть что такое, в первую очередь из-за некомпетентности врачей и нежелни¤ делать нормальну диагностику (был даже случай когда врач спортвного диспансера за¤вил, что боль в колене и то, что ¤ не могуходить- последстви¤ поперечного плоскостопи¤). “олько в 2008 году после ћ–“ спортивный врач диагностировал дисплазию феморо-пателл¤рного сочлени¤, хондромол¤ци¤ наколенника правого коленого сустава и синовит. “ам что то еще было про раст¤жение и частичный разрыв св¤зки и какую-то кисту, но этого нет на справках и было токо сказано на словах. в течении полугода был пропит курс ћовалиа, доны, структрума и пиакселедина, а также физиотерапии (ампипульс и ультразвук с гидрокортизоном). Ќо улчшени¤ было временным. Ѕоли беспоко¤т до сих пор и станов¤тс¤ все сильнее и продолжительнее, трудне потдаютс¤ обезболиванию.
„то вы можите посоветовать? ¬озобновление физиотреапий? ”колы в колено (мне предлогаи внутресуставное введение ‘ерматрон, но тогда небыло возможности) или операцию? ≈сли операци¤, то что именно деает врачь, сколько потребуетс¤ на востановление и смогу ли ¤ продолжть свю спортивную карьеру (синхронное плвание)?
«араее спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 30.10.2011 - 10:49:13

niko632009

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
«дравствуйте! 01.12.11 поломал ногу- закрытый осколочный перелом наружного мыщелка б-берцовой кости со смещением. 06.12.11 проведена операци¤,вставлены два шурупа.√ипсова¤ лангета сн¤та через 6 недель,10 процедур Ћ‘  без нагрузки на ногу.„ерез 3 мес¤ца -дозированна¤ нагрузка.10 дней-25% на костыл¤х,15 дней-50% на одном костыле,потом перешел на палку.Ќачала болеть стопа,потом колено при разгибании на весу,оп¤ть перешел на один костыль.ћожет, ¤ что-то неправильно делал,или это нормально и надо продолжать нагружать ногу? „то посоветуете? —пасибо.
Сообщение # 2. Отправлено: 10.04.2012 - 10:30:20

 онсультант1

ЛС

гость
niko632009, если снимок в норме, то болевые ощущени¤ в суставах после длительной разгрузки возможно
Сообщение # 3. Отправлено: 11.04.2012 - 19:49:42

HELENROMANOVA

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
«ƒ–ј¬—“¬”…“≈. ѕќƒ— ј∆»“≈, Ё“ќ “ќЋ№ ќ ќѕ≈–»–”≈“—я »Ћ» ¬ќ«ћќ∆Ќќ  ќЌ—≈–¬ј“»¬Ќќ≈ Ћ≈„≈Ќ»≈? ћ≈—я÷ ЅќЋ≈Ћј Ќќ√ј, ƒ”ћјЋј, ѕ–ќ—“ќ ѕќ“яЌ”Ћј —¬я« ”. ¬„≈–ј ќЅ–ј“»Ћј—№ ¬ “–ј¬ћѕ”Ќ “. Ќ≈ ќ—ћј“–»¬јя, ќ“ѕ–ј¬»Ћ» Ќј ћ–“ ѕ–ј¬ќ√ќ  ќЋ≈ЌЌќ√ќ —”—“ј¬ј. –≈«”Ћ№“ј“ ќЅ—Ћ≈ƒќ¬јЌ»я: ‘ќ–ћј » ѕќЋќ∆≈Ќ»≈  ќ—“≈… ‘ќ–ћ»–”ёў»’  ќЋ≈ЌЌџ… —”—“ј¬ Ќ≈ »«ћ≈Ќ≈Ќџ, —”—“ј¬Ќџ≈ ѕќ¬≈–’Ќќ—“»  ќЌ√–”ЁЌ“Ќџ. Ў»–»Ќј —”—“ј¬Ќќ… ў≈Ћ» Ќ≈ »«ћ≈Ќ≈Ќј. ¬ ќ—Ќќ¬Ќќ… ѕќЋќ—“» —”—“ј¬ј, ѕ≈–≈ƒЌ≈ћ » «јƒЌ≈ћ «ј¬ќ–ќ“ј’ ќ“—Ћ≈∆»¬ј≈“—я «Ќј„»“≈Ћ№Ќќ≈  ќЋ»„≈—“¬ќ ∆»ƒ ќ—“».√»јЋ»Ќќ¬џ… ’–яў ’ќ–ќЎќ ƒ»‘‘≈–≈Ќ÷»–”≈“—я, —“–” “”–ј ≈√ќ ќƒЌќ–ќƒЌјя. ¬ «јƒЌ≈ћ –ќ√≈ ћ≈ƒ»јЋ№Ќќ√ќ ћ≈Ќ»— ј ќѕ≈ƒ≈Ћя≈“—я  ќ—ќ Ќјѕ–ј¬Ћ≈ЌЌџ… ”„ј—“ќ , Ћ»Ќ≈…Ќќ… ‘ќ–ћџ, ѕќ¬џЎ≈ЌЌќ… »Ќ“≈Ќ—»¬Ќќ—“».  –≈—“ќќЅ–ј«Ќџ≈ “  ќЋЋј“≈–јЋ№Ќџ≈ —¬я« » „Ќ“ ќ ƒ»‘‘≈–≈Ќ÷»–”ё“—я, —“–” “”–ј »’ Ќ≈ »«ћ≈Ќ≈Ќј,  ќЌ“”–џ „≈“ »≈ » –ќ¬Ќџ≈. Ќјƒ ќЋ≈ЌЌ»  ѕ–ј¬»Ћ№Ќќ –ј—ѕќЋќ∆≈Ќ, Ќ≈ —ћ≈ў≈Ќ. √»јЋ»Ќќ¬џ… ’–яў Ќјƒ ќЋ≈ЌЌ» ј Ќ≈ »«ћ≈Ќ≈Ќ, —“–” “”–ј ≈√ќ ќƒЌќ–ќƒЌјя. ‘ќ–ћј ∆»–ќ¬ќ√ќ “≈Ћј Ќ≈ »«ћ≈Ќ≈Ќј, —“–” “”–ј ≈√ќ-Ѕ≈« ѕ–»«Ќј ќ¬ — Ћ≈–ќ«»–ќ¬јЌ»я » ‘–ј√ћ≈Ќ“ј÷»». ќ –”∆јёў»≈ ћя√ »≈ “ јЌ» Ѕ≈« ќ—ќЅ≈ЌЌќ—“≈…. «ј Ћё„≈Ќ»≈: ѕќ¬–≈∆ƒ≈Ќ»≈ ћ≈ƒ»јЋ№Ќќ√ќ ћ≈Ќ»— ј. —»Ќќ¬»»“. «ј–јЌ≈≈ —ѕј—»Ѕќ.
Сообщение # 4. Отправлено: 17.02.2014 - 14:52:47
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive