Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 11:20:10
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травмAkella-PKSPA@mail.ru -> Синовит коленного сустава

Синовит коленного сустава

Автор Сообщение

Ассаи

ЛС

гость
Здравствуйте.
После очередного УЗИ мне сказали, что у меня признаки синовита. Небольшая боль в коленных суставах имеется давно, так же, некторое время мне назначали физиотерапию - немного помогло.
После УЗИ я пошёл к своему хирургу, где мне прописали 2 препарата, мазь и постоянное ношение наколенников или эластичных бинтов. Всё это выполняю, но хотел бы поинтересоваться - разрешены ли мне физические нагрузки на ноги, вроде бега и прыжков? Кроме бассейна, который мне прописали для восстановления. Я человек, который всю жизнь занимается спортом, я стараюсь сейчас сдерживать себя от физической активности и нагрузки на ноги, но тяжело.
Прошу заметить, что когда ноги разогреты - колено даже при приседаниях не болит. То есть, если я разогрею ноги как следует, то никаких болевых ощущений практически нет.

Надеюсь на вашу помощь и ваш опыт.
Сообщение # 1. Отправлено: 23.10.2008 - 01:10:48

Людмила

ЛС

гость
Упала и сильно ударила правое колено. Наложила лед. Неделю пила противовоспалительное. Боли практически прератились, но в конце второй недели после травмы, на колене появилась небольша опухоль - как-будто внутри вода. Причитала в интернете, что эта опухоль называется синовит коленного сустава и возможно требуется хирургическое вмешательство. Сделала рентген сустава и врач сказал, что ничего мол страшного, необходим попить противоспалительное, а вот если опухоль увеличится, то тогда уже нужно будет делать прокол. Но может быть существуют какие-то простые рекомендации для снятия этой опухоли, типа водочного компресса? Посоветуйте пожалуйста!
Не сидеть же в самом деле, сложа руки, в ожидании неизвестно чего?
С уважением. Людмила
Сообщение # 2. Отправлено: 17.12.2008 - 03:11:03

Андрон

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Травма была 1,5 года назад. Тавмва повторно поризошла 2 месяца назад,Врач поставил диагноз посттравматический синовит правого коленного сустава.Все вроде ничего. но несколько дней назад вышел в поле побегать с мячом, рванул, оступился, резкая боль в колене. На следующий день колено опухло. Сейчас чувствуется некий дискамфорт при ходьбе. Что мне делать? Можно в данной ситуации обойтись без хирургического вмешательства?
Надеюсь на вашу помощь и ваш опыт.
Сообщение # 3. Отправлено: 17.12.2008 - 10:54:58

Людмила

ЛС

гость
Травма была в сентябре 2008 года, съехала с горки в аквапарке и в воде почувствовала боль. Колено пунктировали, накладывали лонгету. Полностью колено не восстановилось. Лечение - озокерит, электрофорез, магнит. Нестероидные мне нельзя, аллергия. Начала пить пиаскледин 300. Заключение УЗИ: начальные дегенеративные изменения гиалинового хряща, хронический синовит коленного сустава, посттравматическая медиальная менископатия, лигаментит боковых связок. Вопрос: нужна ли операция? как вылечить воспаление без НПВС?
Сообщение # 4. Отправлено: 22.02.2009 - 14:08:28

Консультант

ЛС

гость
Андрон, сделайте МРТ, если повреждений не будет выявлено, то лечение синовита симптоматическое: физиотерапия, противовоспалительные препараты, при сильном выпоте желательно сделать пункцию и анализ синовиальной жидкости.
Сообщение # 5. Отправлено: 25.02.2009 - 14:19:24

Консультант

ЛС

гость
Людмила, к сожалению, альтернативы НПВС нет, если консервативное лечение не помогает - нужна операция
Сообщение # 6. Отправлено: 25.02.2009 - 14:23:21

Полина555

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
А что делать если при синовите коленного сустава жидкость оказалась в мышцах ?
Сообщение # 7. Отправлено: 18.03.2010 - 19:41:41

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Полина555, если Вы имеете в виду скопление жидкости в капсуле сустава (колено отекает), то при скоплении значительного количества делают пункцию. В мышцы жидкость не поступает.
Сообщение # 8. Отправлено: 19.03.2010 - 18:43:13

angara

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Как провести исследование синовинальной жидкости? Врачи сылаются, что в данной лаборатории нельзя сделать и не отвечают - что необходимо сделать ( какое исследование)?
Мне 61 г.Страдаю артрозом коленного сустава 12 лет. Но с годами болезнь только прогрессирует, при обращении к ревматологу отвечают, что если хуже стало то надо усилить лечение ( в смысле лекарства посильнее, с сульфасалазина перейти на метатрексат). Но до 2007 г. я не принимала базисных препаратов и обострения протекали быстрее. А вот 3 года сижу на сульфасалазине и промежутки ремисси все меньше и меньше, уже год пью и теперь не помогает. Может мое заболевание деформирующий артрит( тем более что РФ никогда небыло), а ставят псориатрический артирит без поражений на коже. Была в институте ревматологии, это там поставили такой диагноз(по форме 2-пальцев). В МОНИКах его подтвердили, не прибегая к какой-либо диагностики. Никто не хочет отслеживать ситуацию для поддерживающей дозы, она индивидуальна, но при этом всем дают одно и тоже. Где же выход?
Сообщение # 9. Отправлено: 20.10.2010 - 16:27:59
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive