Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 23:56:40
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Не заживает палец.

Не заживает палец.

Автор Сообщение

Jaffar

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день.
Суть вопроса в следующем.
Началось ЭТО с апреле-мае 2012 года.
На указательном пальце левой руки, на верхней подушечке, в центре начала слазить кожа.
Сначала диаметр был маленьким около 1 мм - ну я не придал этому значения, подумал что либо где-то натер либо витаминоз - просто ободрал отслоившуюся кажу и все.
Потом ЭТО начало расти и заживало с переменным успехом - т.е. кожа заживала, наростал новый слой и он опять высыхал, трескался и отслаивался.
Я постоянно мазал его кремом (в основном бипантеном или обычным кремим для рук) чтобы он не сох, но это слабо помогало.
И так ЭТО к октябрю разрослось почти на целую подушечку.
Потом оно все-таки заросло вроде нормально и около 1-2 недель было вроде все хорошо, единственное что рисунк отпечатков пальца был не такой четкий как на
других пальцах и верхний слой кожи был менее мягкий и эластичный.
Потом началось следующее:
в середине появилось красное пятнышко, т.е. как бы воспаление,но под первым слоем кожи, диаметром около 1 мм.
Потом оно постепенно начинает разрастаться так, что покраснение остается только ореолом по краям круга, а в центре остается мерткая кожа,
два слоя как мазоль. Потом, так получилось, что я долго держал руки в воде и эта мертвая кожа в середине отошла - я ее убрал(она уже была отслоена) и тогда
разрастание этой воспаленной окружности прекратилось. Потом кожа долго заростала в этом месте. Вроде заросла,
Но начала трескаться и отслаиваться на первом сгибе. Потом также начали появляться эти разрастающиеся красные точки в других местах этой же подушечки пальца.
Еще на месте где где слезла кожа иногда появлялись такие точечки мелкие примерно 0,25 мм в диаметре с какой-то жидкостью белого или чуть желтоватого цвета.
Они не болят не опухают, я одну из них проткнул иголкой и выдавил - консистенция жидкая как вода.

Влияние вредных хим. веществ не боле чем в бытовых условиях - типа мыло шампунь и т.п.
Никаких красок растворителей и т.п.
Всяких блохастых
Ничего особенного этом пальцем не делаю.
Причем подобное происходит только на одном пальце - другие в порядке, ничего подобного нет.
Что ЭТО такое и как ЭТО лечить.
Почему не обращаюсь в профильную поликлиннику - наш КВД закрыли на ремонт или х/з что еще.
Ходил в платную - там первым делом за прием содрали 550 р., и еще анализов выписали на 3т.р.(нужны ли они вообще?)
Выкидывать деньги на ветер желания нет.
Поэтому обращаюсь сюда за профессиональным советом, что ЭТО такое и как ЭТО лечить.
Или хотябы подскажите направление дальнейших действий:
- какие анализы целесообразно сдать и т.п.
- может попробовать какие-то наиблее вероятные препараты, мази...
Сообщение # 1. Отправлено: 09.01.2013 - 13:56:13

Raim123

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
крем Вилпран
Сообщение # 2. Отправлено: 28.01.2013 - 15:06:38
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive