Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 01:01:06
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Высыпание на коже ввиде мелких пупырышков

Высыпание на коже ввиде мелких пупырышков

Автор Сообщение

DEADka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
У меня на груди, около шеи вначале чесалось потом появились пупырышки, маленькие и сухие. Они периодически очень сильно чешутся. У меня такое было пару месяцев назад но тогда я несколько раз помазала йодом,а когда мылась потёрла и всё облезло и прошло...Но вот щас появилось снова и я не знаю что это....
Сообщение # 1. Отправлено: 06.05.2009 - 18:12:03

DEADka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
вот фото
http://www.imageup.ru/img17/img_4010131969.jpg
[IMG]http://www.imageup.ru/img17/img_40051319 68.jpg[/IMG]
Сообщение # 2. Отправлено: 06.05.2009 - 18:22:28

Консультант

ЛС

гость
DEADka, похоже на розовый лишай - это заболевание инфекционно-аллергической природы, сопровождающееся появлением розового цвета слегка шелушащихся пятен округлых или овальных очертаний. Для более точного диагноза желательна очная консультация дерматолога. Часто розовый лишай проходит самостоятельно, без лечения. Больным не рекомендуется принимать ванну (мыться можно, но использовать для этого мягкие моющие средства и под душем). Самостоятельно применять мази и пасты не рекомендуется, это может привести к еще большему распространению сыпи.
В период заболевания не рекомендуется пребывание на солнце.
Запрещается ношение синтетической одежды.
Наружно рекомендуется применение облепихового, шиповникового, зверобойного и персикового масел, хлорофиллипта, сангвиритрина, ромазулана; 6-7 разовое смазывание за день яблочным уксусом.

Сообщение # 3. Отправлено: 07.05.2009 - 09:50:35

DEADka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
нет оно не шелушится,просто всё из пупырышек а розовое потому что я чесала. Я щас мажу его тем что есть дома - спасатель и мазь от экземы, зуда и тп. Вроде проходит...
Сообщение # 4. Отправлено: 07.05.2009 - 13:30:16

Консультант

ЛС

гость
DEADka, возможно это аллергический дерматит
Сообщение # 5. Отправлено: 08.05.2009 - 13:09:18
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive