Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 10:14:20
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> не могу вылечить!!!!

не могу вылечить!!!!

Автор Сообщение

all

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Дброе время суто...у меня вот какая проблема и не знаю что делат и не могу вылечить... совсем недавно на првой кисти... у основания пальцев(если сжать кулак то получется на самой косточке(не с ладошки а с противопол стороны)) у меня появилась какая то сыпь... маленькая всего нарывов 5-6..я подумал ерунда и думал сама пройдет... стал ее прижигать йодом не помогла..стал мазать мазь. "бора херб",сыпь в том месте где мазал прошла но появилась чуть подальше...взял 40% перекись..прижег вроде все нормально было...ничего не беспокоило,но в скором времени опять на костяшке появились....распаривал с марганцом в гор воде..вроде тож помогало,но опять пошло в том же месте... если их выдавить то из них идет какая то прозрачная жидкость.... особо они не чешутся..но иногда бывает что ужасно охота почесать(но редко)...на других частях тела подобного нет..только на руке...что делать подскажите???? за ранее благодарен.. или мазь или табл посоветуйте
Сообщение # 1. Отправлено: 14.01.2008 - 20:17:00

Консультант

ЛС

гость
Не видя сыпи и без результатов анализов ( мазков, например) очень трудно сказать - что это такое. Если данная сыпь Вас беспокоит, то приходите на консультацию к дерматологу. Мы уверены, что Вам помогут. Запись на консультацию по тел. 730-98-89
Сообщение # 2. Отправлено: 15.01.2008 - 11:16:51

Валерия

ЛС

гость
Помогите мне! У меня начался периоральный дерматит с первого дня беременности! Ничего особо предпринимать не могла! После родов произошла вспышка.Я обследовала у кучи специалистов всех профелей сдавала куча анализов. Все в один голос говорят :"здорова". Я уже отчаялась.№ месяца сижу на "Фузидерме", на время сходит, затем опять.....Подбородок вроде как ушел, но общее состояние кожи, ужас! Я в отчаении, помогите!
Сообщение # 3. Отправлено: 27.02.2009 - 21:57:29

Консультант

ЛС

гость
Валерия, лечение должно быть комплексным, часто периоральный дерматит сочетается с розацеей. Большой проблемой является формирование зависимости от кортикостероидных мазей, которые еще больше снижают местный иммунитет кожи. Мази нужно отменить, назначив на это время антигистаминные препараты, гипоаллергенную диету.В тяжелых случаях назначают иглорефлексотерапию и седативные средства.Наиболее эффективным является патогенетическое лечение периорального дерматита метронидазолом .
Сообщение # 4. Отправлено: 01.03.2009 - 18:54:59

Werbika

ЛС

гость
Подскажите пожалуйста,появились прыщи на теле,в больнице сказали,что часотка,пролечилась,теперь высыпали другие прыщики алергические и не походят уже почти месяц,при том,что в больнице выписывают кучу разных мазей,уколов.Я уже замучалась чесаться,ничего не помогает
Сообщение # 5. Отправлено: 28.03.2009 - 13:16:17

Консультант

ЛС

гость
Werbika, заочно что-то советовать в данном случае сложно. Может понадобиться плазмаферез и др.
Сообщение # 6. Отправлено: 30.03.2009 - 10:01:59

astra-1981-

ЛС

гость
как лечить нейродермит.уже около года страдаю,вышло на лодонях и ступнях,доходит до трещин
Сообщение # 7. Отправлено: 03.04.2009 - 10:20:24

Консультант

ЛС

гость
astra-1981-, делали ли Вам пульстерапию?
Сообщение # 8. Отправлено: 04.04.2009 - 16:58:47

Ирина1974

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
В 2021 г. после заболевания ковидом на голени левой ноги появилось уплотнение. Обращалась к различным специалистам: хирург, сосудистый хирург, онколог, дерматолог, ревматолог. Сделаны КТ лёгких, УЗИ мягких тканей. Все анализы в норме. Дерматолог поставила диагноз узловатая эритема. Принимала курс лечения Преднизолоном. После лечения уплотнения опять появились в нескольких местах голени левой ноги. Мази типа диклофенак, гидрокортизон, Тридерм, компрессы с димексидом также не помогают. Стоять с весом на левую ногу вызывает дискомфорт. Нога отекает, уплотнения становятся бардовыми. Ненадолго помогает Нимесулид, но после его принятия появляется зуд вокруг уплотнений. Немного легче в компрессионное чулке. Подскажите, пожалуйста, как лечить?
Сообщение # 9. Отправлено: 20.02.2024 - 11:51:26
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive