Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 02:51:15
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболеванияjasmone@mail.ru -> Дерматит

Дерматит

Автор Сообщение

Вадим

ЛС

гость
Здравствуйте. Вопрос может быть не по адресу, но тем не менее ... С трех месячного возраста атопический дерматит, плюс бронхиальная астма. Могу ли я иметь здоровых детей или на сколько велика вероятность передачи детям по наследству данных заболеваний. Особенно интересует дерматит. Заранее спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 05.07.2007 - 21:40:48

Консультант

ЛС

гость
В какой то степени есть риск того, что Ваши дети унаследуют данные заболевания.
Сообщение # 2. Отправлено: 06.07.2007 - 11:44:33

Ольга

ЛС

гость
Здравствуйте!
Объясите,пожалуйста, что такое феборейный дерматит лица, от чего он и как он лечится.
Заранее огромное спасибо!
Сообщение # 3. Отправлено: 18.09.2007 - 16:12:58

Консультант

ЛС

гость
Возможно Вы имели в виду себорейный дерамтит? В таком случае можем сказать следующее:
Этиотропная терапия СД включает в себя систематическое использование наружных антимикотических средств. К ним причисляются кетоконазол (низорал) и другие азольные производные: клотримазол (клотримазол, канестен, кандид и т.п.), миконазо-ла нитрат (миконазол, дактарин), бифоназол (мико-спор), эконазол (певарил и др.), изоконазол (травоген и др.), цинка пиритионат, сера и ее производные (дисульфид и дисульфат селена и др.), деготь, ихтиол. При поражении волосистой части головы эти средства чаще применяют в форме лечебных шампуней, которые нужно применять несколько раз в неделю. Для лечения себорейного дерматита гладкой кожи и кожи складок эти фунгицидные препараты применяют в виде крема, мази, геля и аэрозоля. При присоединении пиогенной инфекции прописывают антибактериальные препараты - кремы с антибиотиками (банеоцин, фузидин, бактробан и др.), 1-2 процентные водные растворы анилиновых красителей (бриллиантовый зеленый, эозин и др.).

При гиперсекреции сальных желез будут полезны антисеборейные средства, так как устранение с кожи липидной пленки означает устранение благоприятной среды для функционирования P. ovale. Рациональным является использование моющих средств, содержащих анионные и неионные детергенты, кислоты (лимонную) и нормализующие рН поверхности кожи. При жирном типе продуктивным будет использование шампуней, содержащих азолы (Низорал, Триазол,), деготь (Фридермтар), ихтиол (Кертиол, Кертиол С, "Фитолит), серу и ее производные (шампунь Деркос от перхоти для жирной кожи головы) и другие средства с противогрибковой активностью (Саликер", Фиторетард, "Фитостеин).
Сообщение # 4. Отправлено: 19.09.2007 - 15:50:27

Наталья9750

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте год назад у меня стали появлятяся прищики по телу(но не сыпью) то один вылезет почешится и пройдет то др. Ходила к дерматологу но мне ни чем не могли помочь то аллергия не понятно на что то вообще сказали что чесотка)))). Так вот прищики (как комаринные укусы) перестали появляться, но вот в чем вопрос на правой стороне правой груди,под правой подмышкой и на правом бедре с внутренней стороны там были эти прищики но они не проходят и чешутся и получается как большое раздрожение что это может быть и что делать???? И к кому обратиться??? Помогите!
Сообщение # 5. Отправлено: 07.12.2007 - 07:37:42
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive