Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 10:21:24
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Грибок на ногах

Грибок на ногах

Автор Сообщение

гость

ЛС

гость
белье, конечно, стирать (кипятить). Если обувь не выбрасывать ее надо обрабатывать. Еще вариант для дезинфекции устройство KLENZ для обуви и ... так вот, там генерируется газ Озон, сильнейший окислитель.
Сообщение # 41. Отправлено: 26.01.2009 - 00:35:39

валера

ЛС

гость
скажите а лак для ногтей можно применить для удаления ногтя или всетаки таблетки и мази.
Сообщение # 42. Отправлено: 26.01.2009 - 20:54:20

ренат

ЛС

гость
у меня грибок ног уже 20 лет.на подошве вростаюшая бородавка.хочу все вылечить и жить спокойно.помогите
Сообщение # 43. Отправлено: 05.02.2009 - 01:31:23

Ира

ЛС

гость
Мне 48 лет. Примерно последние 5 лет у меня на пятках постоянно присутсвуют трещины, при том что педикюр я делаю как минимум 1 раз в неделю и постоянно пользуюсь кремама для ног. Зуд или какой-либо дискомфорт я не ощущаю. Возможно что это грибок, дерматолог сказала что все это желудок, это может быть так и есди да, то могут мне помочь средства против грибка?
Сообщение # 44. Отправлено: 23.05.2009 - 11:28:10

Вика

ЛС

гость
Скажите пожалуйста.у меня между вторым и большим пальцем небольшая шишечка точнее их три,уже год или два точно.не чешется не болит,что это понятия не имею.Раньше думала мозоль,тк пальцы оч близко находятся,а теперь вот забеспокоилась не грибок ли?
Сообщение # 45. Отправлено: 24.05.2009 - 21:51:58

Консультант

ЛС

гость
Ира, грибок возможен, сделайте соскоб.
Сообщение # 46. Отправлено: 26.05.2009 - 12:37:49

Консультант

ЛС

гость
Вика, скорее всего, это ортопедическая патология, т.к. межпальцевый микоз проявляется зудом, мокнутием, отслоением кожи.
Сообщение # 47. Отправлено: 26.05.2009 - 12:39:12

zwet73@mail.ru

ЛС

гость
попомгите пожалуйста. много лет страдаю странным дерматитом на ноге. внешних проявлений нет, очень сильный зуд особенно когда жарко. очаг не распространяется. доктор не определил болезнь. анализ показал отсутсвие грибковых инфекций. лечилась различными мазями от грибка и применяла "тридерм2 не помогает.
Сообщение # 48. Отправлено: 09.07.2009 - 21:30:44

Консультант

ЛС

гость
zwet73@mail.ru, уточните, пожалуйста, свой возраст, дело в том, что описан хронический кожный зуд у пожилых (старше 60 лет),который является феноменом инволюции организма. Кожа у таких людей часто отличается сухостью, истончается, теряет эластичность.
Кроме того, хронический кожный зуд часто является следствием некоторых заболеваний и состояний, например таких, как заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринные заболевания, сахарный диабет, заболевания печени, злокачественные новообразования, нервные болезни, сосудистые заболевания.
Сообщение # 49. Отправлено: 10.07.2009 - 16:08:22

Яна

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня микоз стоп и между пальцами кисти. Врач прописла Фукорцин, Экзодерил мазь + раствор(для профилактики), тербинафин и еще какую-то мазь приготавливаемую в аптеке. Пользоваться неделю этой мазью - неделю экзодерилом 1, 5 месяца. Я бы хотела узнать:
1. является ли эта мазь тоже противогрибковой или это просто для размягчения кожи (мазь с салициловой кислотой 10%)?
2. Обрабатывать обувь уксусом 40% - это эффективно? А носки как?
3. Еще у меня на руке на боковой части кисти гиперкератоз, никак не беспокоит, но очень некрасиво. Врач сказала, что никак не лечится. Можно ли хоть что-то сделать?
Сообщение # 50. Отправлено: 12.07.2009 - 22:35:10
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive