Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 21:50:48
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Грибок на ногах

Грибок на ногах

Автор Сообщение

vera10_07@mail.ru

ЛС

гость
Здравствуйте! Если появляется трещинка под мизинцем. То заживает,то появляется. Это грибок??? Если да, то как это лечить?
Сообщение # 31. Отправлено: 23.11.2008 - 10:35:24

Консультант

ЛС

гость
vera10 07@mail.ru, такие изменения кожи не всегда связаны с грибковой инфекцией. Держите ноги в сухости, правильно подбирайте обувь и постарайтесь использовать присыпки или тальки для предотвращения скопления влаги. Если изменения будут сохраняться, то обратитесь к дерматологу и проведите обследование на грибки.



Сообщение # 32. Отправлено: 23.11.2008 - 13:16:30

Настя

ЛС

гость
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня на подушечках на стопе уже довольно длительное время "живёт" организм, названия которого я не знаю. Он появляется так :
Сначала появляется дырочка, в середине которой если начать её тормошить, можно увидеть цельный стержень, который состоит из кожных палочек. Эта палочка выростает больше дырочки, и если её трогать, то она болит, создаёться такое впечатление что это - нервы. Или если это давняя дырочка, то она выглядит так: много стержней выглядывают с неё, трогать нельзя ни с боку ни внутренность , потому-что адская боль!!! И вокруг неё "живут" ещё маленькие такие же дырочки.

Подскажите пожалуйста как с этим бороться и что это такое!!!

Заранее благодарна.
Сообщение # 33. Отправлено: 26.11.2008 - 00:58:00

Консультант

ЛС

гость
Настя, возможно у Вас контагиозный моллюск (вирусное заболевание), но, особенно если Вы путешествовали по экзотическим странам - это могут быть и паразиты. В любом случае, обратитесь к дерматологу.
Сообщение # 34. Отправлено: 27.11.2008 - 11:09:41

Ольга

ЛС

гость
У меня грибок на коже супни ног. Я не так давно обрабатывала ногу пемзой и случайно вдохнула эту пыль. После этого началались приступы астмы(я астматик), хотя астма меня давно не беспокоила. Может ли грибок прижиться в дыхательных путях?
Сообщение # 35. Отправлено: 27.12.2008 - 12:34:32

Консультант

ЛС

гость
Ольга, споры грибка могли послужить спусковым механизмом для активизации астмы. Вероятность размножения кожного грибка в дыхательных путях маловероятна, но, нужно сделать рентгеновский снимок грудной клетки для исключения воспалительного процесса.
Сообщение # 36. Отправлено: 30.12.2008 - 09:42:43

валера

ЛС

гость
Ноги запустил до нельзя.У меня ногтевой грибок на обоих ногах, пять пальцев,уже лет так 8.Ходил к доктору он мне выписал таблетки но спросил как у меня печень и я побоялся эти таблетки принимать.Вот и запустил ноги окончательно.А летом хотел съездить на море но с такими ногтями!! Посоветуйте как быстро от этого избавится.И где тот Сергей со своими Американскими таблетками,чиркани на мой адрес.
Сообщение # 37. Отправлено: 18.01.2009 - 12:04:18

Консультант

ЛС

гость
валера, т.к. процесс распространенный, то рекомендовано системное лечение ( прием противогрибковых препаратов + местное воздействие), в крайних случаях практтикуется удаление пораженных ногтевых пластин
Сообщение # 38. Отправлено: 18.01.2009 - 21:51:42

Александр

ЛС

гость
Подскажите, как обрабатывать обувь и носки?
Был у дерматолога, поставили диагноз грибок выписали лекарства. Пропил 2 недели орунгал, 2 р\день использовал ламизил. Обувь выбросил, а вот носки оставил, прогладив их горячим утюгом. Через 2 месяца возобновилось покраснение кожи на ногах.
Заражение от кого-либо исключено.
Возможно, грибок оставался во время лечения на одежде?
Некоторые рекомендуют уксусную эссенцию, некоторые - формалин. Правда, последний нигде не продается, разве что в морге взять?!
Сообщение # 39. Отправлено: 20.01.2009 - 01:16:26

Консультант

ЛС

гость
Александр, формальдегид можно приобрести, препарат называется формидрон. Также можно использовать порошок для обуви " Борозин"
Сообщение # 40. Отправлено: 20.01.2009 - 23:19:01
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive