Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 14:18:52
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Грибок

Грибок

Автор Сообщение

vetlpby

ЛС

гость
У меня микоз ногтей на ногах.Предложил врач 2 варианта:1) таблетки полностью излечится(упаковка тогда стоила 300 руб курс лечения 10 уп.) или 2)местное парить ноги в мыльном-содовом расстворе и обрабатывать мазью или раствором на основе йода. Можно узнать что за таблетки?
Сообщение # 21. Отправлено: 18.04.2008 - 19:55:17

Консультант

ЛС

гость
vetlpby, вероятно, имелись в виду антимикотики системного действия (тербинафин, итраконазол, флуконазол). Не занимайтесь самолечением, эти препараты обладают рядом противопоказаний и побочных действий. Поэтому первоначально проконсультируйтесь с дерматологом. Тел.730-98-89
Сообщение # 22. Отправлено: 18.04.2008 - 21:00:13

behappy

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
я меня, если много времени провожу в носках, кожа на пальцах ног ( те участки, которые находятся между подушечками пальцев и подушечками стопы) исходит ломтями. потом проходит (если больше времени проводить без носков). и так несколько лет.
с носками все в порядке (хлопок, чистые), обувь не вседа удобная.
это грибок?
Сообщение # 23. Отправлено: 23.04.2008 - 19:37:09

Консультант

ЛС

гость
behappy, описываемые Вами симптомы похожи на грибоковое поражение. Для подтверждения диагноза Вам нужна консультация дерматолога и лабораторное исследование чешуек. Чем раньше Вы начнёте лечение, тем быстрее и эффективнее оно будет. В настоящее время используется большой спектр системных и местных противогрибковых препаратов.
Сообщение # 24. Отправлено: 23.04.2008 - 23:51:51

behappy

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
ok, спасибо за консультацию
Сообщение # 25. Отправлено: 24.04.2008 - 16:46:50

Сергей

ЛС

гость
Страдал 8 лет...
Привез средство из ц.Америки.
100% натуральное, за неделю все как рукой сняло...
Сообщение # 26. Отправлено: 12.09.2008 - 18:57:35

гость

ЛС

гость
Здравствуйте у моего папы, между польцев на ногах, сначала слазила кожа, был зуд. а теперь ужас!!! Все эти места мокнут кожа слезла, я его к врачу отправила а он не идет говорит с работы не оптустят. подскажите как лечить? И грибо ли это?
Сообщение # 27. Отправлено: 15.09.2008 - 20:23:25

Консультант

ЛС

гость
гость, да похоже на дерматомикоз. Местная противогрибковая терапия является общепринятым и успешным методом лечения дерматофитных инфекций кожи, но такие средства следует применять два или три раза в день с продолжительностью лечения до четырех недель. Можно применять кремы, типа ламизил, но, все равно нужна консультация врача, чтобы определить вид возбудителя, не занимайтесь самолечением.

Сообщение # 28. Отправлено: 16.09.2008 - 11:47:42

Алла

ЛС

гость
купила Орунгал, буду начинать лечить грибок, который мучит меня уже несколько лет. плюс к Орунгалу врач прописала мне еще Экзодерил, капли , капать на ногти. для обуви порекомендовала такое лекарство, которого нигде нет. мне кажется, она просто не правильно написала. называется оно Фармагидрон. теперь не знаю, что делать. может просто обработать уксусом или формалином?
Сообщение # 29. Отправлено: 18.09.2008 - 12:33:45

Консультант

ЛС

гость
Алла, Ваша врач имела в виду формидрон (формальдегид).
Сообщение # 30. Отправлено: 18.09.2008 - 23:30:41
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive