Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 06:55:06
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Атопический дерматит

Атопический дерматит

Автор Сообщение

Максим

ЛС

гость
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня проблема. У меня с детства атопический дерматит, но уже давно не мучил. А тут уже 3 месяца, если не больше, не могу вылечиться. На животе, на груди, на спине, на руках, на шее появилась странная сыпь, а в некоторых местах она преобразовалась в пятна (ну, естественно, не просто кожа покраснела, а и на ощупь пораженные места сответственно отличаются)... Состою на учёте в кожном диспансере, но тамошняя врач на меня не производит должного впечатления. То говорит - пряжкой ремня натёр - когда только на животе было, потом, мол, это переходный возраст, потом, что это мой дерматит... Прописала мне мази (акридерм и целестодерм), какую-то балтушку, 5 уколов глюконата кальция... Только немного заглушает болезнь... А сейчас вообще обострилось... Я в панике, зудит и смотрится убого... Помогите, что делать и куда обратиться...
Сообщение # 1. Отправлено: 02.03.2007 - 14:47:33

Консультант

ЛС

гость
Максим! Мы могли бы Вам посоветовать обратиться к дерматологу в наш центр. Думаем, что наши специалисты сумели бы Вам помочь.
Сообщение # 2. Отправлено: 02.03.2007 - 14:48:35

МаринаА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечат ли у вас атопический дерматит (нейродермит) без применения кортикостероидов и антигистаминных таблеток, которые в основном чуть заглушают болезнь, но ужасно влияют на перестальтику.
Дерматитом страдаю с детства (мне 33), постоянно на диете, обострения как обычно поздней осенью, весной..Сейчас отказалась от кортикостероидной мази, высыпания резко усилились, конечно же, но надоело сидеть на гормонах, тем более, что причина дерматита внутри, а не снаружи на коже. Подбирают ли у вас индивидуальную диету, ведёт ли пациента один врач, наблюдает за ним, делает ли анализы крови, давления, собирает сведения о болезнях родителей и т.д., чтобы видеть полную картину?
Заранее спасибо за ответ.
Сообщение # 3. Отправлено: 09.12.2008 - 17:03:30

Консультант

ЛС

гость
МаринаА, да, в нашем Центре практикуется комплексный индивидуальный подход.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.12.2008 - 18:27:11
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive