Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 12:22:45
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> Амниоцентез - в каких случаях его надо делать?

Амниоцентез - в каких случаях его надо делать?

Автор Сообщение

Маргарита

ЛС

гость
Я на 15 неделе беременности. Районный врач-гинеколог сказал, что на 16-неделе надо делать :
"Амниоцентез - исследование околоплодных вод - проводят в случае необходимости на 16-18-й неделе беременности. С одной стороны, на этих сроках матка уже достаточно велика, и ребенок окружен большим объемом околоплодной жидкости, что позволяет проводить этот тест. А с другой - у родителей есть время принять решение о прерывании беременности, если подобные мысли приходили им в голову.

Предварительно с помощью ультразвука определяют местонахождение плода и плаценты в матке, чтобы при заборе жидкости не повредить их. Дезинфицируют и обезболивают участок живота над маткой. Затем через живот в матку вводят иглу и шприцем забирают около 30 мл околоплодной жидкости для анализа. Плодные клетки, находящиеся в околоплодных водах, выращивают и по ним определяют отклонения в развитии плода.

Амниоцентез позволяет диагностировать 40 врожденных пороков развития из 400 известных науке, то есть около 10 процентов"

ВОПРОС! Насколько необходима эта операция? Я только пытаюсь встать на учет в район. пол-ке , сдала все анализы, жду результатов. А тут уже предлагают это:

" При проведении амниоцентеза возможны следующие осложнения: повреждения плода, плаценты, пуповины, занесение инфекции, прерывание беременности, преждевременные роды. Гибель плода при проведении амниоцентеза составляет от 0,5 до 3 процентов."

И вообще КРИК ДУШИ! Куда можно податься для консультаций и ведения беременности кроме районной поликлиники? Ведь только они имеют право ставить на учет беременных женщин и выдавать больничный (для получения декретного отпуска)?


Сообщение # 1. Отправлено: 05.02.2008 - 22:50:20

Консультант

ЛС

гость
Не стоит расстраиваться! Специалисты нашего гинекологического отделения занимаютчся ведением беременности. приезжайте на консультацию и становитесь на учет. Тел. для записи 730-98-89.
Сообщение # 2. Отправлено: 06.02.2008 - 16:11:24
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive