Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 12:10:43
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> Проблемы с циклом

Проблемы с циклом

Автор Сообщение

Lia

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Помогите пожалуйста в такой ситуации - у меня происходят задержки месячных, причем на немалый срок, на 3, а то и 4 месяца. Мне 17 лет, а начались месячные в 12 и никак не могут установиться. Читала, что на цикл может влиять резкая потеря веса - я недавно похудела на 19 кг. К гинекологу на прием не ходила - сами понимаете, широко распространенная мотивация - стыдно как-то... Поэтому решила обратиться к Вам.
Подскажите пожалуйста, насколько серьезна моя ситуация? Нужно ли посетить гинеколога? Какие-либо лекарства может быть необходимо принимать для нормализации цикла? Говорят надо употреблять в пищу много витамина Е и есть семена подсолнечника, который богат этим витамином Е... Исполняла, так сказать, эти наставления в жизнь в течение 1-2 месяцев, но что-то результата не особенно заметила.
Заранее благодарна
Сообщение # 1. Отправлено: 12.07.2007 - 22:35:50

Консультант

ЛС

гость
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить гинеколога. Давать консультации по интернету, не видя пациета и результатов его обследований - крайне неправильно. Запишитесь на прием по телефону 730-98-89, и я уверенна, что Вам непременно помогут!
Сообщение # 2. Отправлено: 16.07.2007 - 12:14:11

Вика

ЛС

гость
Здравствуйте,я хочу узнать о такой болезне,как поликистоз яичников. Эта болезнь лечится безоперационным методом??
Сообщение # 3. Отправлено: 11.08.2007 - 17:37:44

Консультант

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
После того, как Вам поставили диагноз поликистоз яичников назначают консервативное лечение. Если оно не помогает, в течении какого-то времени (по назначению врача), то применяют операционный метод лечения.
Сообщение # 4. Отправлено: 13.08.2007 - 17:52:17

Марина

ЛС

гость
Здравствуйте, В ноябре 2006 года была неразвивающаяся беременность. Сделали аборт. На инфекции проверялась - отрицательно. У мужа плохая сперма, могло это произойти из-за этого? Сейчас у меня изменился характер месячных вот уже на протяжении 3 месяцев, вместо обычных вишневых выделений они стали коричневыми, крошкообразными или кусочками ткани и чувство дискамфорта при этом, как будто там внутри ершиком кто-то трет, а после них также во время секса неприятные ощущения, даже болезненные. Может это быть из-за за миомы - 14 мм, поликистозных яичников или из-за хламидий в уретре (были обнаружены в октябре 2007 года, но после лечения в январе 2008 года уже отрицательно и кровь из вены на хламидии тоже отрицательно. Неужели эти проблемы принесли хламидии, хотя сами и вылечились? Или что это? Раньше у меня никаких проблем не было.
Сообщение # 5. Отправлено: 29.02.2008 - 15:42:16

ольга555

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
мне 21 год, гинеколог обнаружил эрозию шейки матки, до этого в анализах было много лейкоцитов.....
как лечат эрозию? и может она влиять на менструальный цикл???? т к у меня задержки бывают месяц, 2 месяца...
Сообщение # 6. Отправлено: 01.04.2011 - 12:45:00

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
ольга555, сама по себе эрозия на цикл не влияет, а обычно развивается на фоне гормональных нарушений. Лечат эрозию с помощью криодеструкции, радиоволновой хирургии, лазером
Сообщение # 7. Отправлено: 06.04.2011 - 23:02:03

Nyrka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
Lia, никогда не стыдитесь гинеколога! Только он вам скажет, что у вас и как!!! Не затягивайте, это не шутки. Вам еще детей рожать. Гинеколог вам скорее всего пропишет ОК - они как раз восстанавливают цикл)
Сообщение # 8. Отправлено: 14.03.2012 - 13:29:30

хохлушка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
добрый вечер!вот смотрю на форуме тут давно не велся разговор и вот не знаю ответят мне или нет,но буду надеяться.
У меня вот такая проблемка.
Мне 26 лет,месячные приходят раз в год или несколько раз в год,диагноз:поликистоз обоих яичников и двурогая матка.не знаю как но я родила,беременность все пролежала на сохранении так как была постоянно угроза выкидыша,малыша родила недоношенного(но здоровенький слава богу).Проходила потом анализы,сдавала на гормоны,но врач говорит что вроде все нормально,а что такое "вроде" я так и не поняла.Сказала что после родов цикл должен восстановиться,прошло 4 года,а изменений так и нет,то месячные придут раз в 8 месяцев,то раз в 4 месяца.Каждый раз колю себе прогестерон. Гормональные таблетки мне не подходят-начинаю опухать вся и чесаться от них,пила и дорогие и дешевые,а результат один-вызов скорой и снятие аллергической реакции с помощью уколов.(пила Ярину,диана-35,дюфастон,Новинет,Логест,Мерсилон).Скажите что может это быть? есть ли вообще вероятность того что у меня будет нормальный цикл?Через год после рождения сына я опять была беременная,но врачи это как то не заметили и удалили мне 4 полипа вместе с ребенком,и так теперь я практически раз в год ложусь на удаление полипов в полости матки
Сообщение # 9. Отправлено: 04.12.2012 - 21:47:13

Нат

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. Делала мониторинг фолликул на 14 д.: матка – 43*35*40 мм, однородная. Эндометрия М-ЭХО- 11,1 мм. Правый яичник -29*20 мм, с доминирующим фолликулом -21,5 мм. Левый яичнник -30*21,3 мм. Дугласово пространство свободная жидкость – лоцируется (в незначительном).
На 21 дн не стало делать мониторинг, т.к. при измерении базальной температуры с 14дн -30дн она колебалась с 36,7-36,8. Я подумала, что цикл ановуляторным.
У меня цикл 30 дней. С 31 дн. начались тянущие боли внизу живота, но задержка месячных уже 7 дней. Тест на беременность – одна полоска. Вчера появилась слизь, как перед овуляцией и растягивается до 8-9 см. Сегодня сделала тест на овуляцию – 2 ярких полоски. Может быть овуляция так поздно? И что значит наличие свободной жидкости при мониторинге? Заранее, спасибо за ответ.
Сообщение # 10. Отправлено: 24.01.2013 - 14:52:08
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive