Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 16:32:53
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> Внематочная беременность

Внематочная беременность

Автор Сообщение

Анна

ЛС

гость
Почему каждый выкидыш повышает риск последующей внематочной беременности? Возможно ли сделать что-то, чтобы этот риск понизить, или хотя бы узнать, насколько это вероятно в моём конретном случае? Мне 23 года, месяц назад был выкидыш на 7-ой неделе, причины пока неизвестны
Сообщение # 1. Отправлено: 02.03.2007 - 15:03:00

Консультант

ЛС

гость
Риск внематочной повышается не за счет самого выкидыша, а за счет процедуры выскабливания полости матки, так как это своего рода травма для эндометрия. Так как это уже произошло, вам лучше не волноваться по этому поводу, никаких мер вы уже предпринять не сможете.
Если все обошлось без последующего воспаления и других осложнений, то риск невысок, конкретно сказать сложно.
Инфекция, воспалительные заболевания огранов малового таза намного больший фактор риска для внематочной, так что главное берегитесь от этих напастей
Сообщение # 2. Отправлено: 02.03.2007 - 15:03:28

Кира

ЛС

гость
Здравствуйте!
В ноябре прошлого года вырезали лапароскопически внематочную беременность. Сделали туботомию справа. Хирург в больнице сказала, что через четыре месяца нужно делать повторную лапароскопию. И еще снимки труб на проходимость. Сдавала анализы на гормоны. Все в порядке, кроме 17-ОН-Прогестерон (ручной) - 3.10 нг/мл. Врач сказала, что это больше в четыре раза нормы. назначила дексаметазон по 1/4 десять дней. За это время я изрядно поправилась и появилсь еще некоторые побочные эфекты. Сходила на консультацию к гинекологу-эндокриноголу в свою ЖК. Этот врач в ужасе на меня смотрел и чуть ли не кричал, что пить дексаметазон нельзя. и его уже не используют. Она говорит, что нельзя беременнеть как минимум год после внематочной. И лапароскопию делать не нужно. Но мне уже 32 года. Я боюсь затягивать с этим процессом. Подскажите, есть ли какие-то сроки, чтобы вновь пытаться забеременнеть? Какого врача лучше слушать. Для чего вообще нужна повторная лапароскопия и через какое время?
Сообщение # 3. Отправлено: 02.03.2007 - 15:04:18

Консультант

ЛС

гость
Не вижу никакого смысла ни в повторной лапароскопии,ни ,тем более, в приеме дексаметазона,беременеть можно пытаться уже сейчас
Сообщение # 4. Отправлено: 02.03.2007 - 15:04:48

Ирина

ЛС

гость
Сегодня у меня примерно 30 день после овуляции(зачатия?)
На 17 ДПО сдала ХГЧ 125, на 19 ДПО 117, пошла на УЗИ к своему эндокринологу, в матке видят чтот непонятное в миометрии. Ложусь на сохранение, смотрят на узи гипертонус матки и опять же это образование в миометрии, предположено, что это ПЯ из угрозы прерывания так видоизменилось,есть мазня сначала алая потом коричневая. Назначают по 6 капсул утражестана + уколы папаверина, лежу 8 дней, делаю анализ ХГЧ 21ДПО 130ХГЧ, 25ДПО 126ХГЧ. Во втоник(26.12) делают узи, точка так в рамерах и не изменилась. Предпологают ЗБ или ВБ. В среду делают узи опять(другой врач) ПЯ в матке уже нет. Вчера я отпросилась домой, решено пока ждать М может все выйдет само, тк чистка мне не желательна, проблемы с эндомерием и ни чем не могла наростить его 2 года после прошлой чистки(аноэмбриания на 6ти неделях) На следующий день после отмены утрожестана начались кровенистые выделения(красные), вышли довольно резко но немного, сейчас уже 2 жень после отмены поддержки, немного мажет коричневым. Начего не болит, только немного спина.Сейчас до сих пор не исключают ВБ. Подскажите при такой динамике ХГЧ возможно ВБ?? И когда после отмены гестагенов обычно начинаются месячные?
Сообщение # 5. Отправлено: 02.03.2007 - 15:05:50

Консультант

ЛС

гость
По поводу Вашей ситуации могу сказать следующее:
1. Описанная Вами ситуация в иностранных клиниках называется "беременность неизвестной локализации" (pregnancy unknown location), когда цифры ХГЧ крови показывают наличие беременности, а на УЗИ плодное яйцо не определяется (как внутри, так и вне матки). Не слышал, чтобы этот термин употребляли у нас.
2. Нет сомнения, что ХГЧ более 100 - это беременность.
3. Данные цифры ХГЧ (включая тест через 48 часов), говорят о вероятном наличии неразвивающейся беременности (как маточной, так и внематочной).
4. Жаль, что такой результат УЗИ: так было плодное яйцо в матке или нет; может это было "ложное плодное яйцо" (один из признаков ВБ); желтое тело в яичнике?
5. Несмотря на то, что наиболее вероятный исход Вашей ситуации - самопроизвольное разрешение беременности (любой), все же рекомендую Вам находиться под наблюдением гинеколога, делать контрольное УЗИ и определение ХГЧ.
Сообщение # 6. Отправлено: 02.03.2007 - 15:06:41

danusya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Мне сделали операцию. Сказали, что была внематочная беременность. Удалили трубу. В гист. анализе я обнаружила:"в двух участках трубы отмечается полнокровие сосудов ворсин, следы крови в просвете и на поверхности трубы, но без элементов плодного яйца (возможно по типу трубного аборта с учетом клинических да???). До операции делали узи: плодного яйца в матке не было, только жидкость в матке и малом тазу. Потом сказали, что кровь. Значит возможно беременности не было? Тест показывал две полоски. Возможно ли было безоперационное лечение?
Сообщение # 7. Отправлено: 13.10.2008 - 09:28:58

Надя

ЛС

гость
Я забеременела срок 2-3- недели. Чуствую себя переодически неважно , т.е. боли в области поясницы, тошнотас переодичностью раз в 2 3 дня. Вчера пошли месячные. Позвонила врачу говорит что готовся к выкидышу, а я не хочу Поясните мне пожалуйста это вообще нормальная ситуация.?
Сообщение # 8. Отправлено: 21.11.2008 - 08:32:46

Ксения

ЛС

гость
31.07.2008 года мне сделали лапаротомию (была внемматочная), удалили левую трубу, правая сказали хорошая. Не рекомендовали беременнеть год, хотя другой врач сказал, что достаточно полгода. Скажите, когда можна пытаться беременнеть?
Сообщение # 9. Отправлено: 09.12.2008 - 23:08:57

юля

ЛС

гость
у меня 7-8 неделя беременности вначале сильно болела грудь ,а сейчас не болит .начиталась на форуме и теперь боюсь не может ли это быть признаком не развивающейся беременности ?скажите на какой недели в жк делают узи планово ,мне делали в самом начале на 3 неделе а когда следующее?
Сообщение # 10. Отправлено: 21.12.2008 - 20:24:56
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive