Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 15:08:40
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> синдром Жильбера

синдром Жильбера

Автор Сообщение

ольга/дима

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
у меня синдром Жильбера, поставлен гепатоцентром. При высоких билирубинах делаю капельницы натрийхлористый и глюкоза, помогает не надолго. Подскажите что можно применять для поддержания организма и снятия билирубина.
Так же в летнее время на солне возникает "крапивница" на открытых участках тела (в основно на груди и руках) подскажите, что делать.
Сообщение # 1. Отправлено: 09.06.2008 - 19:51:13

Консультант

ЛС

гость
ольга/дима, кроме диеты и исключения тяжёлых физических нагрузок, можете принимать курсами препараты улучшающие обмен веществ в печени:карсил, легалон, хофитол. При значительном повышении билирубина можно использовать фенобарбитал и зиксорин.
Сообщение # 2. Отправлено: 12.06.2008 - 16:03:45

Евгений

ЛС

гость
У меня синдром Жильбера три года назад в 17лет я прошел лечение,понизил уровень билирубина,с тех пор мое самочувствие в норме,меня беспокоит только сухость полости рта,неприятный привкус в течение дня,по утрам тоже не очень приятно,после еды проходит буквально 1.5-2часа и начинается сухость во рту,подскажите пожалуйста,что мне может помоч?
Сообщение # 3. Отправлено: 01.12.2008 - 22:43:21

Консультант

ЛС

гость
Евгений, в домашних условиях используют средства, защищающие полость рта и языка от раздражения. С этой целью слизистую оболочку обрабатывают персиковым, подсолнечным маслом. Хороший результат дает смесь буры и глицерина (10 % раствор). Назначение других лекарственных препаратов должно осуществляться врачом на фоне проведения других видов лечения. Появление постоянного ощущения сухости во рту является симптомом целого ряда заболеваний, что требует обязательного обращения к специалисту.
Сообщение # 4. Отправлено: 02.12.2008 - 14:11:31

Евгений

ЛС

гость
А разве синдром Жильбера не может быть причиной сухости рта?(при повышенном уровне билирубина)
И такой вопрос, может ли помочь в данной ситуации экстракт корня лопуха?
Сообщение # 5. Отправлено: 02.12.2008 - 16:18:15

Консультант

ЛС

гость
Евгений, может быть, но Вы пишете, что понизили уровень билирубина, поэтому возможны и другие причины. Экстракт корня лопуха обладает противовоспалительным и дезинтоксикационным действием, устраняет сухость кожи, поэтому его применение возможно. Также,для стимуляции слюновыделения можно использовать жевательную резинку без сахара или декаминовую карамель.
Сообщение # 6. Отправлено: 03.12.2008 - 20:41:41
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive