Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 07:28:07
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Автор Сообщение

dnepropetrovec

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Извините, ошибся и написал в уже существующую тему а не создал свою.
Если можно - удалите это сообщение.
Сообщение # 21. Отправлено: 15.04.2009 - 15:50:08

Консультант

ЛС

гость
dnepropetrovec, проблемы с желудочно-кишечным трактом, ведущие к плохому усвоению витаминов, микроэлементов , а также дисбактериоз часто проявляются кожными высыпаниями. Если диета дала положительный результат, то попробуйте опять тоже лечение, также желательно сдать анализ на пищевые аллергены
Сообщение # 22. Отправлено: 15.04.2009 - 21:42:23

dnepropetrovec

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
А почему эти кожные высыпания проявляются только в одном месте - выше локтя и ниже плеча?
Причем больше на левой руке.
В других местах с кожей все в порядке.
Сообщение # 23. Отправлено: 17.04.2009 - 10:37:30

Консультант

ЛС

гость
dnepropetrovec, кожные высыпания при данных состояниях неспецифичны, могут появиться в любом месте
Сообщение # 24. Отправлено: 20.04.2009 - 20:36:23

Lis

ЛС

гость
Здравствуйте! У моей бабушки, которой 90 лет, старческое нарушение мозговой деятельности, т.е. она абсолютно не ориентируется в окружающем пространстве, не разговаривает, иногда ведёт себя агрессивно. Это я сообщаю для того, чтобы объяснить, что ее госпитализация абсолютна невозможна, как и элементарная попытка сводить ее в поликлинику на обследование... недавно у нее началось очень сильное желудочно-кишечное расстройство. Мы поили ее всеми закрепляющими средствами, бифидумом, и т.п. Через несколько дней вместо выделения каловых масс, начались гнойные выделения с очень специфическим неприятным запахом. мы не знаем что и делать, куда обращаться в нашем небольшом городе. Пожалуйста, помогите хоть каким-нибудь советом, мы в отчаяньи..((
Сообщение # 25. Отправлено: 27.04.2009 - 03:17:08

Консультант

ЛС

гость
Lis, трудно сказать, что явилось причиной заочно, если у бабушки склонность к запорам, то при умеренно выраженных явлениях интоксикации назначают масляные слабительные (вазелиновое масло) для смягчения каловых масс, бесшлаковую диету с ограничением клетчатки. Показаны антибиотики широкого спектра, спазмолитики.
Сообщение # 26. Отправлено: 27.04.2009 - 20:53:09

Александр

ЛС

гость
Пожалуйста, подскажите, что это может быть... Когда кушаю (все равно, что) после небольшого объема пищи возникает ощущение "переполнения". Я голоден, но больше не могу ничего есть так как все станомться "колом" нименно в верхней части желудка. Я постою, похожу (ложиться еще хуже), зетем смогу еще пару ложек пропусить... Заранее благодарю за помощь
Сообщение # 27. Отправлено: 26.08.2009 - 18:48:27

Консультант

ЛС

гость
Александр, нужно делать гастроскопию, проблемы могут быть связаны с сужением просвета пищевода (дивертикул, диафрагмальная грыжа и др.)
Сообщение # 28. Отправлено: 27.08.2009 - 22:03:15

deleted

ЛС

гость
Любовь. Здравствуйте! У моей сестры, ей 55лет, после повторной операции (за 10 месяцев дважды оперирована по поводу протрузии диска L5-S1) нарушение тазовых функций:запоры (прием слабительных - без эффекта) Кроме того в ноябре месяце после травмы она получила множество закрытых переломов- шейки бедра, костей таза (седалишной кости справа, лонной кости слева).С июля месяца делаем клизму, все очень болезненно. Пожалуйста, подскажите- может быть есть какое-нибудь щадящее средство?
Сообщение # 29. Отправлено: 24.11.2009 - 23:30:07

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
deleted, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, нужны курсы физиотерапии, комплекс специальных упражнений для укрепления мышц тазового дна.
Сообщение # 30. Отправлено: 25.11.2009 - 12:40:32
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive