Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 07:50:02
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Автор Сообщение

Pete

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! Суть моей проблемы в том что где то примерно год назад я начал жить один, сначала я не готовил сам, в рационе было много готовой пищи: чипсы, орешки и т.д. Потом у меня начались проблемы с пищеварением и я решил начать готовить сам, но проблемы с пищеварением остались. Когда ем суп стул нормальный, но очень много пукаю, а когда ем что то кроме супа тогда иногда бывают боли в кишечнике и меня поносит. Скажите, можно как то восстановить нормальный процесс пищеварения или это на всю жизнь?
Сообщение # 1. Отправлено: 05.06.2008 - 00:41:39

Консультант

ЛС

гость
Pete, нужно обратиться к гастроэнтерологу. Возможно, что кроме дисбактериоза у Вас развилась ферментопатия (недостаточность секреции пищеварительных желёз), что потребует курсового назначения препаратов. Не тяните с обращением и нормальный процесс пищеварения будет восстановлен быстрее. Можете записаться на приём к нам, по тел.730-98-89
Сообщение # 2. Отправлено: 05.06.2008 - 07:57:30

Настя

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здраствуйте. Недавно я делала УЗИ. Мне сказали что у меня увеличин желчный пузырь до размера 8 на 3 сантиметра, и он медленно работает. Скажите пожалуста что нужно делать в таком случае, и чем это могло быть вызвано? И может ли это быть врождённый деффект
Сообщение # 3. Отправлено: 25.08.2008 - 09:35:15

Консультант

ЛС

гость
Настя, да, это скорее всего врожденный дефект, вызвавший гипокинезию желчевыводящих путей. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, он подскажет Вам схему тюбажа (лечение минеральной водой) и подберет диету и лекарства, усиливающие сокращения желчного пузыря.
Сообщение # 4. Отправлено: 25.08.2008 - 19:08:57

www

ЛС

гость
Здравствуйте! Мне 21 год Рост 191 см. За последние год я потерял 10кг веса, сейчас я вешу 63кг(с утра). При всем при этом последние три месяца(лето) я почти не занимаюсь спортом, а вес все равно падает. Сейчас часто бывают моменты когда появляется состояние слабости. Пошел сегодня в футбол поиграть, через 30 мин я так устал что час сидел на лавке чтоб дойти до дома. Питаюсь я так: с утра в 7:00 завтрак, в 10:00 перекус(булочка с чаем), в 14:00 обед(полноценный) и в 20:00-22:00 ужин. При том порции нормальные. На стул последние 2 недели хожу 2 раза в день. Пил курс L-карнитина 1,5 месяца.Три недели назад пролежал выходные с отравлением, к врачу не ходил. Подскажите возможны такие симптомы только из-за недостатка витаминов и аминокислот?
Сообщение # 5. Отправлено: 07.09.2008 - 23:06:52

гостю

ЛС

гость
друг у тебя завились глисты, уверен на 90%
Сообщение # 6. Отправлено: 06.11.2008 - 03:21:52

викуля

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Помогите разобраться:
Выводы эзофагогастродуоденоскопии:
нормальная эндоскопичекая картина пищевода, халазия кардии, поверхностный гастрит, уреазный тест слабоположительный, поверхностный дуоденит.
Желчный пузырь 5.8х21х14мм, не увеличен, деформирован за счет перегиба, перетяжки.
Проведено лечение:
контролок
клоритромицин, флемоксин салютаб,энтерол,метеоспазмил,прегнавит, гастал.

Легче не стало. Что дальше?

Сообщение # 7. Отправлено: 30.11.2008 - 19:14:06

Консультант

ЛС

гость
викуля, по данным ЭГДС у Вас поверхностный гастродуоденит, перегиб желчного пузыря. Основным методом лечения должна быть диетотерапия. При гастродуодеиите нередко выявляются нарушения моторики гастродуоденальной системы (различные рефлюксы, быстрый пассаж пищевой кашицы через двенадцатиперстную кишку и т. д.). Поэтому питание должно быть частым и дробным. В связи с гиперсекрецией соляной кислоты лечебное питание должно способствовать химическому щажению. Частые приемы пищи позволяют наиболее полно использовать антацидное действие самих пищевых продуктов.

Гастродуоденит имеет волнообразное, нередко рецидивирующее течение, поэтому диетотерапия его, являясь основой комплексного лечения, должна строиться, исходя из стадийности патологического процесса. Наиболее строгая диета в период обострения с последующим расширением по достижении ремиссии. При обострении обычно назначается противоязвенный стол 1а на 3-5 дней.

По мере исчезновения спонтанных болей в животе больного переводят на стол 1б. Стол 16 дается обычно 7-10 дней, а затем больной переводится на стол 1. Через 3-4 мес в домашних условиях рекомендуется начать расширение меню, при хорошей переносимости которого назначается стол 5 на 6-12 мес. Необходимо подчеркнуть, однако, что и при хорошем самочувствии после выписки из стационара человек должен длительное время (1-2 года) придерживаться ряда ограничений в питании.

Сообщение # 8. Отправлено: 01.12.2008 - 14:50:29

Светик

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день!!!
у меня возникла проблема 4 года назад.Я училась в институте ,питание сами понимаете как, похудела на 10 кг.Потом в один прекрасный момент случилась тахикардия. Давил в низу очень живот.Думала по женскому,проверилась-все хорошо.Потом пошла до гастроэнтеролога.толком ничего мне не ответили.Но после того момента у меня постоянно здувается живот(не газы),стает твердый и чувствуется воспаление.Периодами тахикардия опять случается. Температура постоянно держится 36.9-37.0. И поправляюсь на глазах. Подскажите,что это может быть?
Сообщение # 9. Отправлено: 03.02.2009 - 21:33:12

Консультант

ЛС

гость
Светик. Вам нужно сделать обследоваться, сделать УЗИ, колоноскопию (в нашем центре можно сделать виртуальную колоноскопию - КТ исследование)
Сообщение # 10. Отправлено: 06.02.2009 - 12:42:00
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive