Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 07:49:39
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Автор Сообщение

наташа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 3 месяца.У него сильная крапивница, противоаллергические средста не помогают- пили финистил, только мазь Элоком нас спасает. В станице гастроэнтеролога и аллерголога нет, нам назначил педиатор диету -каши с мясом кролика и яблоки зелёные, таблетки линэкс , креон, бифиформ , хилак форте , кларидол , фуразолидон и назначила анализ на дизбактериоз и узи кишечника и поджелудочной железы .
Анализ поджелудочной железы и кишечника был впорядке, только в желчном пузыре был осадок.Назначила Холосас.
Анализ на дизбактериоз мы здали после 5 дней приёма лекарств ,пили так: линэкс 1к- 3 р/д , креон 1/4 к-3р/д , бифиформ 1 пакетик 3р/д , хилак форте 20 капель 3р/д , кларидол 1 ч.л-1р/д , фуразолидон 1/3- 3 р/д.
Анализ на дизбактериоз выявил:
Обшее количество кишечной палочки 98 млн/г
кишечная палочка со слабо выраженными свойствами 10%
лактозонегативные энтеробактерии 5%
бифидобактерии 10 в 6 степени
Кокковые формы 5%
%гемолизирующего стафилококка -нет
Всё пропили,осталось Хилак форте.Нам больше ничего не выписывают,сказали сидеть на диете.Сыпет всё равно.Подскажите,что нам делать?
Сообщение # 11. Отправлено: 11.02.2009 - 23:38:31

deleted

ЛС

гость
Здравствуйте1 Вот уже 5мес у меня жжения в жкт даже в горле и языке Проблемы есть и эрозии и гастрит и панкреотит и холецистит но в невыраженной форме.Обследовалась Наверное говорят, что причина в нервах.Но ведь пропадет то опять после пищи усиливается ни кто не поймет Что делать не знаю Помогите.
Сообщение # 12. Отправлено: 17.02.2009 - 18:35:18

Консультант

ЛС

гость
наташа, обратитесь в НЦ детского здоровья РАМН, мы лечим пациентов старше 15 лет
Сообщение # 13. Отправлено: 18.02.2009 - 15:53:45

Консультант

ЛС

гость
deleted, без очной консультации поставить диагноз сложно
Сообщение # 14. Отправлено: 18.02.2009 - 15:55:04

Олюня

ЛС

гость
Здравствуйте! Моей бабушке 77 лет. Месяц назад начались очень частые поносы , после была полная диета(кашки, незаваренные супчики и т.д), но диарея продолжается, порой с температурой до 37,5. Принимала, панкреатин, мезим, фестал, помагают очень слабо, больше помог левомицетин, но ненадолго. У бабушки желче-каменная болезнь, а ощущения на данный момент, что вместо желудка - камень. Живу далеко от нее, смогу увидеть и повезти к врачу через 2-3 недели. Подскажите, пожалуйста, что делать сейчас? Спасибо.
Сообщение # 15. Отправлено: 06.03.2009 - 23:02:03

Консультант

ЛС

гость
Олюня, поскольку Вы пишите, что был эффект от левомицетина, то причину нужно искать среди инфекций. Нужно сдать копрологию, сделать посев.
Сообщение # 16. Отправлено: 07.03.2009 - 17:07:51

Олюня

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
А чем помочь сейчас?
Сообщение # 17. Отправлено: 08.03.2009 - 10:42:24

Консультант

ЛС

гость
Олюня, к сожалению, кроме диеты и дробного питания рекомендовать какой-либо препарат без данных анализов невозможно
Сообщение # 18. Отправлено: 09.03.2009 - 19:52:11

Светлана

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня сильные запоры. Без слабительных не могу обходиться. Чувствую, что кишечник совсем перестает работать. Я на протяжении нескольких месяцев пила слабительные чаи. Я каждый день делаю зарядку, качаю пресс. Также в течении дня выпиваю не менее 1 литра воды, употребляю растительную пищу и кисло-молочную продукцию. Пробовала отказаться от слабительных, но тогда я не ходила в туалет около недели, и мне опять пришлось принимать слабительные. Можно ли восстановить работу кишечника? Да, я знаю, что без врачебной помощи мне не обойтись, но хотя бы посоветуйте какие препараты можно принять, чтобы улучшить ситуацию. У меня нет возможности обратиться в больницу к врачу. Надеюсь на вашу помощь.
Сообщение # 19. Отправлено: 15.03.2009 - 19:32:30

dnepropetrovec

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Где-то с год назад у меня было несколько очень стрессовых ситуаций.
В течении пары месяцев были проблемы с желудком - ноющие боли.
Потом проблемы с желудком исчезли.
Но зато появились проблемы с кожей в районе от локтя и до плеча.
Появились небольшие подсыхающие пятна/участки кожи.
Временами они еще и начинают немного печь.
Чаще такое бывает после купания.
Думал что подхватил какой-то грибок.
Несколько раз был в дерматологии - там ничего не нашли и направили к гастроэнтерологу.
В гастроентерологии сделали узи и вроди бы все внутренние органы у меня в нормальном состоянии. Да я и не жаловался никогда на проблемы с желудком.
Нашли только полип в желчном пузыре.
Прописали диету(без мяса, сладкого, спиртного) на пару недель и попить энтерос-гель, какие-то таблеточки с артишоком и какие-то бифидобактерии. Сейчас при себе нет рецепта, поэтому точнее не скажу.
Я пропил эти все лекарства почти полторы недели а потом сильно простудился начал пить антибиотики и прекратил пить лекарства прописанные в гастроэнтерологии.
Но вроди бы эти лекарства подействовали - сухая кожа на руках пропала, покраснения тоже пропали.
Потом я прекратил диету и начал есть мясо(но в небольших количествах и в основном вареное), сладкое... И опять появились сухие участки на коже. Причем опять в том же месте - выше локтя и ниже плеча, внешняя сторона руки.

Есть два вопроса:
1. Как проблемы с желудком могут влиять на кожу на руках?
2. Как избавиться от этой проблемы с кожей? Мне опять садиться на диету на две недели и опять пропить те таблетки + бифидобактерии?
Сообщение # 20. Отправлено: 15.04.2009 - 15:47:10
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive