Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 13:12:37
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Вопрос

Вопрос

Автор Сообщение

Наташка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Как можно избавиться от пигментных пятен после внутримышечного введения препаратов железа??? Прошло 1,5 года , а эти ужасные пятна не рассасываются.
Сообщение # 1. Отправлено: 23.12.2007 - 16:48:56

Консультант

ЛС

гость
советуем Вам обратиться за консультацией к специалистам косметологической клиники "Диаманд". Запись на консультацию по тел. 730-98-89
Сообщение # 2. Отправлено: 24.12.2007 - 11:47:08

ola

ЛС

гость
моей дочке 6 лет у нее опущеная правая почка, что нужно делать что б почка стала на место, и возможно ли это
Сообщение # 3. Отправлено: 23.09.2009 - 23:35:56

НАТАША

ЛС

гость
У МЕНЯ ГАЙМОРИТ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ, ТАК КАК НЕ ХВАТАЕТ ТАЛОНОВ. КАКУЮ ПЕРВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ Я МОГУ СЕБЕ ОКАЗАТЬ ПОКА НЕ ПОПАДУ К ВРАЧУ.
Сообщение # 4. Отправлено: 27.09.2009 - 21:29:18

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
НАТАША, крайне нежелательно заниматься лечением гайморита в домашних условиях, поскольку одно и то же заболевание у разных пациентов течет по-разному, вызывается различными возбудителями.
При остром гайморите состояние больного может быть достаточно тяжелым из-за высокой температуры и интоксикации. Поэтому назначается постельный режим, обильное питье (вымывание из организма ядов), легкая полужидкая пища.

При температуре выше 38º назначаются жаропонижающие средства (парацетамол, нурофен, ибупрофен и т.д.). Если температура ниже этой цифры, то снижать ее не нужно, так как это защитная реакция организма - он борется с инфекцией путем поднятия температуры.

При гнойном гайморите назначаются антибиотики. Местно применяют сосудосуживающие средства (например, капли нафтизина) после промывания носа раствором соды (1 чайная ложка на стакан) или раствором Аква Мариса (вода Адриатического моря). Для промывания носа набирается полная пипетка раствора соды или Аква Мариса и закапывается в нос.

При хроническом гайморите обязательно проводится общеукрепляющее лечение, а при длительном и часто рецидивирующем процессе - консультация иммунолога и исследование крови (иммунограмма). Для повышения защитных сил организма назначаются витаминизированная пища, соки, витаминно-минеральные комплексы.

Если обнаружены изменения в иммунограмме, то иммунолог назначает препараты-иммуномодуляторы. Принимать эти препараты самостоятельно, без учета изменений в иммунограмме нет никакого смысла, так как они действуют прицельно, на отдельные звенья иммунитета (например, циклоферон).

Антибиотики назначаются только в период обострения. Местное лечение (промывание, закапывание сосудосуживающих средств) в период обострения такое же, как и при остром гайморите.


Сообщение # 5. Отправлено: 29.09.2009 - 10:14:33

Marishka89

ЛС

гость
Минструация кончилась 25 августа 1 и 2 сентября был не защищённый секс,пила постинор так же 1 и 2 Минструации до сих пор нет,возможна ли беременность?Живот иногда тянет но грудь не болит.
Сообщение # 6. Отправлено: 29.09.2009 - 20:31:18

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Marishka89, возможна в 1-2% случаев
Сообщение # 7. Отправлено: 30.09.2009 - 12:42:49

андрей

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Ощущаю тянущую боль в области мечевидного отростка при нажатии, при напряжении мышц. анализ крови хороший, коордиолог ничего не обнаружил, на пищеворение не жалуюсь. как это не странно, но растерание обычным меновазином, как мне кажется, помогает. Что же это ?
Сообщение # 8. Отправлено: 11.10.2009 - 14:02:37

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
андрей, покажитесь неврологу, возможно это невралгия
Сообщение # 9. Отправлено: 13.10.2009 - 09:32:44

Dimok140187

ЛС

гость
Дорогие специалисты не затруднитесь ответить на вопрос! Около 2 месяцев назад заметил за собой что не так хожу как раньше, походка изменилась. Я стал потёсывать кроссовками по осфальту, и ноги как бы заплетаються. Я незнаю что со мной! из-за этого и написал. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!! мне 22 года, а то друзья и знакомые начали подшучивать надо мной! очень обидно. (
Сообщение # 10. Отправлено: 14.10.2009 - 01:28:53
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive