Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 12:08:01
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> приобретенные пороки сердца

приобретенные пороки сердца

Автор Сообщение

Яна

ЛС

гость
расскажите о приобретенных пороках сердца
Сообщение # 1. Отправлено: 20.03.2007 - 16:05:24

Консультант

ЛС

гость
Различают два вида поражений клапанов сердца. Отверстие клапана может быть сужено в связи с тем, что между образующими его створками в результате воспаления разрастаются спайки. Чем сильнее сужено отверстие, тем больше препятствие для текущей через него крови. Этот вид порока называют стенозом. Второй вид — клапанная недостаточность, при которой укороченные и деформированные створки клапана не смыкаются, и часть крови, находящейся в полостях сердца, аорте и крупных артериях, при работе сердца движется в направлении, противоположном обычному. Стеноз отверстия или клапанная недостаточность ведут к тому, что на определенные отделы сердца падает дополнительная нагрузка, вследствие которой мышца сердца рано или поздно переутомляется.
Сообщение # 2. Отправлено: 20.03.2007 - 16:05:53

Яна

ЛС

гость
По какой причине формируются пороки сердца
Сообщение # 3. Отправлено: 20.03.2007 - 16:06:29

Консультант

ЛС

гость
Самая частая причина поражений клапанов — это ревматизм. Нередко ревматизм поражает два, иногда три, а в отдельных случаях все четыре клапана сердца. Неревматические пороки встречаются значительно реже, например, при атеросклерозе может поражаться аортальный клапан.

Сообщение # 4. Отправлено: 20.03.2007 - 16:06:40

Яна

ЛС

гость
Расскажите о симптомах приобретенных пороков сердца
Сообщение # 5. Отправлено: 20.03.2007 - 16:07:34

Консультант

ЛС

гость
Неосложненные пороки сердца не вызывают у больных каких-либо неприятных ощущений и сравнительно редко проявляются внешними признаками (бледность, синюшность, усиленная пульсация артерий на шее). Пока не развились осложнения, больные способны переносить значительную физическую нагрузку. Появившиеся признаки сердечной недостаточности, нарушения ритма сердца (аритмии) заставляют больного обратиться к врачу. Течение приобретенных пороков сердца отличается крайним разнообразием и зависит от темпов прогрессирования ревматизма, степени порока, образа жизни больного.
Сообщение # 6. Отправлено: 20.03.2007 - 16:07:48

Яна

ЛС

гость
А каковы лечение и профилактика?
Сообщение # 7. Отправлено: 20.03.2007 - 16:08:50

Консультант

ЛС

гость
Лечение консервативное и хирургическое, что определяется кардиологом и кардиохирургом.

Профилактика заключается в предупреждении тех болезней, которые могут послужить причиной пороков и, в первую очередь, ревматизма. Профилактика, направленная на предупреждение прогрессирования пороков сердца и их осложнений, складывается из назначаемых врачом ограничений двигательного режима, что особенно важно при сердечной недостаточности, соблюдения диеты с резко уменьшенным содержанием поваренной соли.

Сообщение # 8. Отправлено: 20.03.2007 - 16:09:12
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive