Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 05:45:52
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Микроинсульт?

Микроинсульт?

Автор Сообщение

YaValya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
дравствуйте, доктор. Мне 28 лет. Очень прошу Вас ответить мне. В течение полугода у меня немеет левая часть тела. Причем немеет как-то странно: левое бедро, левое плечо и левая щека в районе нижней челюсти или носа. Бывает даже ощущение, что мышцу на левом плече как будто тянет, а бывает такое ощущение в левой голени). Я подозреваю, что у меня случился инсульт. Просыпаюсь каждую ночь примерно в одно и то же время и чувствую, что левое бедро, левое плечо часто холоднее правых. Началось все 2 года назад, когда я очень испугалась за своего ребенка и меня как подменили, я постоянно стала обращать внимание на свое здоровье. Да, я всегда была мнительной, но не настолько. Я живу в состоянии стресса уже 2 года, даже проходила лечение у психиатра, т.к. не могла спать ночами. У меня постоянно сдавливало голову, была шаткость и повышалось давление, несколько раз даже до 150/90. Терапевт ставит диагноз ВСД, но это диагноз ставят каждому второму или первому. На протяжении 2 лет я сдала кучу анализов: кровь, моча - в норме, ЭКГ - синусная тахикардия, УЗИ щитовидки в норме, РЭГ - норма, рентген шеи показал остеохондроз (но врач сказала, что это у всех). А полгода назад, когда началось онемение (тогда еще без щеки), я сделала УЗИ сосудов головы и шеи, врач сказал, что сосуды просто отличные. Была у невропатолога (полгода назад) - сказала, что инсульт не совсем так проявляется, что должна неметь вся левая часть и щека. Через какое-то время у меня стала неметь и щека и я поняла, что, скорее всего, у меня произошел инсульт (как я прочитала в интернете - завершенный). Давление у меня уже давно не повышалось, на протяжении полугода было не более 140/80, чаще 120/80 или 125/80. Очень часто может повыситься, когда я нервничаю или, например, на приеме врача. Сейчас голову не сдавливает, бывает, иногда кружится, но беспокоит меня онемение. Чувствительность на всех участках одинаковая, руки поднимаю на одну и ту же высоту, когда улыбаюсь или показываю зубы уголки губ не опущены. Ноя все время анализирую, как работает моя левая рука и нога, постоянно проверяю чувствительность, пытаюсь дотронуться до кончика носа, все это получается . Скажите, пожалуйста, а онемение - это потеря чувствительности? Потому что потери чувствительности я у себя не замечаю, я все рукой делаю как и раньше, но ощущения другие. И еще сейчас стала постоянно смотреть на свое лицо в зеркало и заметила, что вроде бы левый уголок губы на 1-2 мм ниже, чем правый и когда разговариваю, кажется, что правая губа поднимается чуть выше. Скажите, пожалуйста, при микроинсульте может такое быть, или видна сильная асимметрия лица? Честно говоря, я никогда раньше себя так тщательно не рассматривала, поэтому утверждать, что во мне что-то изменилось, не могу. Но все же кажется, что на фото я изменилась. Родные не замечают этого, но ведь не всегда можно это заметить. Я в мае пошла к невропатологу со всеми жалобами. Сказала, что, наверное, у меня микроинсульт. Он сказал, что посмотрит очень тщательно. он стучал молоточком по рукам и ногам, иголочкой по щекам, рукам и ногам. Я поднимала руки,он шелестел мне над ушами, нажимал на какие-то точки на щеках, дотрагивалась пальцем носа. И он сказал, что 100% никакого инсульта у меня нет. Сказал, что первый шейный позвонок нестабильный и уровень стресса высокий. Я как-то успокоилась. И вроде бы через пару дней действительно у меня прошло онемение. Но спустя какое-то время я опять взглянула на себя в зеркало и я все-таки заметила, что левый угол рта у меня ниже. И на фото у меня другое лицо стало (я сравнила все предыдущие фото). нет, когда я улыбаюсь все симметрично, когда показываю зубы тоже. Когда надуваю щеки, кажется, что левый угол рта ниже. Причем уголки рта смотрят наверх. Но слева идет сначала небольшой изгиб вниз, а затем наверх. Я на все это насмотрелась и вспомнила, что невропатологу я не задала вопрос насчет асимметрии лица и не обратила его внимание на это. Мог ли он это не заметить? Пожалуйста, ответьте мне на вопрос, как проявляется опущенный угол рта? Сохраняет ли лицо мимику? И если я вижу в себе изменения, а другие нет, кому верить? И еще, сейчас опять начали неметь рука, нога и щека уже несколько недель. Я опять не могу ни о чем другом думать.
Сообщение # 1. Отправлено: 09.07.2010 - 09:54:30

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
YaValya, асимметрию лица доктор бы заметил. При инсульте мышцы парализуются и мимические движения не возможны. Чтобы исключить органические изменения в головном мозге (установить имел ли место инсульт) сделайте МРТ головного мозга.
Сообщение # 2. Отправлено: 09.07.2010 - 19:35:43

elena83

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте! Уважаемый Доктор!проконсультируйте пожалуйсто у мамы был микроинсульт дали направление на ЭМРТ!сделали заключение:ОНМК картина смешанного ОНМК левой теменной доли по характеру изменению сигнала нельзя исключить повторного кровоизлеяния ОНМК.Множественные супер тореальные очаги глиоза более вероятного гениза.что это значит?на сколько это серьезно?зарание благодарю!
Сообщение # 3. Отправлено: 26.02.2011 - 16:57:31

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
elena83, скорее всего, у вашей мамы было повторный инсульт, имеются очаги глиоза - это проявление органических изменений, происходящих в головном мозге на фоне атеросклероза и гипертонии. Любое ОНМК - серьезное состояние, но, если мама в сознании, ее состояние стабильно, то прогноз достаточно благоприятный
Сообщение # 4. Отправлено: 28.02.2011 - 17:06:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive