Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 09:36:10
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> расширение вен пищевода

расширение вен пищевода

Автор Сообщение

Juka72

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день. У меня такой вопрос. Несколько месяцев назад мой муж (40 лет) стал себя плохо чувствовать. Появилась слабость, тошнота, повышенная температура, пожелтение склер, сильнейшие боли в спине (ссылается на остиохондроз). На прошлой недели было два случая потери сознания. Скорая повышения давления и изменения на кардиограмме не обнаружила. По своей инициативе сделал гастроскопию (имеются боли в верхней части живота). Обнаружили расширение вен пищевода 2 ст. На следующий день сдал биохимию и УЗИ внутренних органов. Биохимия в пределах нормы (АСТ 0,18 ммоль-л, АЛТ 0,33 ммоль-л). Альбумин, билирубин, ГГТП –не брали. По УЗИ заключение: умеренное увеличение размеров печени. Портальная вена 14 мм.( можно ли по данным показаниям заподозрить портальную гипертензию?). От дальнейшего обследования мой муж отказывается, ссылаясь на нормальные анализы крови и не плохое УЗИ печени. Скажите пожалуйста, какие дополнительные обследования стоит пройти, можно ли заподозрить цирроз печени при нормальных показаниях биохимического анализа крови
Сообщение # 1. Отправлено: 25.03.2013 - 12:33:44
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive