Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 15:20:54
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Гонорея

Гонорея

Автор Сообщение

Валерий

ЛС

гость
Расскажите поподробнее о гонорее.
Сообщение # 1. Отправлено: 22.02.2007 - 15:51:51

Консультант

ЛС

гость
Гонорея — это венерическое инфекционное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением слизистых оболочек мочеполовых органов. Может также поражаться слизистая глаз, полости рта и прямой кишки.

Сообщение # 2. Отправлено: 22.02.2007 - 15:52:02

Ваалерий

ЛС

гость
Каковы причины? Как происходит заражение?
Сообщение # 3. Отправлено: 22.02.2007 - 15:52:40

Консультант

ЛС

гость
Причиной возникновения болезни является гонококк. Гонорея передается почти исключительно при половых контактах, часто в результате случайных половых связей. Источник заражения — больные мужчины или женщины.
В отдельных случаях возможно внеполовое заражение, например, через предметы домашнего обихода: постель, белье, мочалку, полотенце и т. д. Этот путь заражения характерен для девочек.

Сообщение # 4. Отправлено: 22.02.2007 - 15:52:53

Валерий

ЛС

гость
Как раазвивается заболевание?
Сообщение # 5. Отправлено: 22.02.2007 - 15:53:23

Консультант

ЛС

гость
Во время полового акта гонококк попадает на слизистую оболочку половых органов и мочеиспускательного канала, вызывая в них местное воспаление.
Гонорейное воспаление слизистой оболочки глаз может быть следствием инфицирования глаз загрязненными руками самого больного, а у новорожденных — результатом прохождении через инфицированные родовые пути. Может наблюдаться гонорейное воспаление слизистой полости рта и прямой кишки, которые часто выявляются после оральных и анальных контактов.

Сообщение # 6. Отправлено: 22.02.2007 - 15:53:37

Валерий

ЛС

гость
аковы симптомы гонореи?
Сообщение # 7. Отправлено: 22.02.2007 - 15:54:14

Консультант

ЛС

гость
Первые признаки заболевания появляются обычно через 3—5 дней после заражения, однако инкубационный период может колебаться от 1 до 15 дней.

У мужчин появляется ощущение зуда и жжения в передней части мочеиспускательного канала, усиливающееся при мочеиспускании, а также покраснение и слипание (особенно по утрам) наружного отверстия канала. Выделения из мочеиспускательного канала сначала скудные, серого цвета. Через 1—2 дня проявления болезни усиливаются, выделения становятся гнойными, обильными, густыми, желтовато-зеленого цвета; они пачкают белье. В ночное время возникают болезненные эрекции. Общее состояние существенно не меняется, иногда незначительно повышается температура тела, отмечаются общая слабость, отсутствие аппетита.
Если лечение вовремя не начато, то воспалительный процесс из передней части мочеиспускательного канала распространяется на все протяжение канала вплоть до мочевого пузыря. Это сопровождается частыми позывами к мочеиспусканию и болями в конце мочеиспускания.

Сообщение # 8. Отправлено: 22.02.2007 - 15:54:28

Валерий

ЛС

гость
Какие бывают осложнения?
Сообщение # 9. Отправлено: 22.02.2007 - 15:54:55

Консультант

ЛС

гость
В процессе болезни могут возникнуть осложнения в виде эпидидимита (воспаление яичек), простатита, рубцовых сужений уретры, ведущих к бесплодию (например, рубцовые изменения придатков яичка). Эти осложнения требуют длительного лечения, а иногда и оперативного вмешательства.
У женщин чаще всего поражаются мочеиспускательный и цервикальный (шеечный) канал, часто поражение их происходит одновременно. В острой стадии болезни больные жалуются на боль и резь при мочеиспускании, слизисто-гнойные выделения из мочеиспускательного канала, а также боли внизу живота и слизисто-гнойные выделения из влагалища (при поражении цервикального канала). Часто присоединяется воспаление половых желез, которое сопровождается отеком и резкой болезненностью половых губ.
Если не проводится лечение, острый период болезни у женщин, в отличие от мужчин, может быстро стихать: болезнь переходит в хроническую стадию. В этой стадии больные жалоб не предъявляют, но иногда больных может беспокоить потягивание внизу живота, и появляются незначительные слизистые выделения. Женщина может успокоится, расценив это состояние как выздоровление. Однако в этот период она не прекращает быть заразной, а вялотекущий воспалительный процесс продолжает развиваться. Для хронической гонореи характерны периодические обострения под влиянием охлаждения, переутомления, а также во время менструаций.

Сообщение # 10. Отправлено: 22.02.2007 - 15:55:33
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive