Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 03:50:58
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Прием торвакарда

Прием торвакарда

Автор Сообщение

Максим Петрович

ЛС

гость
Мне 70 лет. Я принимал торвакард (аторвастатин) по 10 мг. в течение 6 месяцев. У меня испортились печеночные показатели крови. Я прекратил пить таблетки. Через 2 месяца показатели нормализовалиь.
Можно ли возобновить торвакард? (К районному врачу обратиться не могу, т.к. в этом году практически нет записи).
Сообщение # 1. Отправлено: 16.02.2007 - 12:34:47

Консультант

ЛС

гость
В данном случае Вам следует все-таки проконсультироваться с терапевтом, сдав предварительно биохимический анализ крови.
Сообщение # 2. Отправлено: 16.02.2007 - 12:35:40

Татьяна

ЛС

гость
поскажите, можно ли принимать Торвакард при астме.Мужу выписали этот препарат, а в побочных я прочитала, что могут быть астматические нарушения.
Сообщение # 3. Отправлено: 08.02.2008 - 13:25:40

Консультант

ЛС

гость
Если есть такие противопоказания, то лучше заменить препарат на безопасный аналог.
Сообщение # 4. Отправлено: 11.02.2008 - 11:56:45

Мила

ЛС

гость
Я принимала Торвакард а течение 2-х месяцев, 10 мл. Сейчас выяснила, что беременна (срок 2 недели). Что делать? Обязательно аборт?
Сообщение # 5. Отправлено: 16.02.2008 - 15:53:33

Консультант

ЛС

гость
Вам следует проконсультироваться со специалистами из Центра планирования семьи, т.к. ответ на двнный вопрос может дать только доктор, специализирующийся на вопросах ведения беременности.
Сообщение # 6. Отправлено: 18.02.2008 - 09:46:38

Сергей

ЛС

гость
Испытываю сейчас ряд проблем с сердцем и мозговым кровообращением. Врач ставит мне диагноз вегито-сосудистая дистония и по результатам анализов назначает торвакард - повышен холестерин. Прочитал описание препарата - список его побочных действий способен усилить практически все те симптомы, что я испытываю сейчас (головокружение, головные боли, боль в груди, сердцебиение, тошнота) Плюс у меня очень плохое зрение, а в списке побочных эффектов присутствуют кровоизлияния в глаз и повышение внутриглазного давления. Стоит ли мне принимать этот препарат, или же есть более щадящие лекарства для снижения холестерина?
Сообщение # 7. Отправлено: 05.09.2008 - 14:55:42

Светлана

ЛС

гость
Мой муж 2 года назад перенес сильный инфаркт, холестерин у него всегда превышает нормы, как ему лучше принимать торвакард?
Сообщение # 8. Отправлено: 19.12.2008 - 18:49:44

Консультант

ЛС

гость
Светлана,перед началом приема Торвакарда необходимо начать соблюдать стандартную гиполипидемическую диету, которой нужно придерживаться в течение всего периода терапии.
Начальная доза составляет в среднем 10 мг 1 раз/сут. Доза варьирует от 10 до 80 мг 1 раз/сут (поэтому назначать дозу должен врач оценки результатов анализов крови). Препарат можно принимать в любое время дня с пищей или независимо от времени приема пищи. Дозу подбирают с учетом исходных уровней Хс-ЛПНП, цели терапии и индивидуального эффекта. В начале лечения и/или во время повышения дозы Торвакарда необходимо каждые 2-4 недели контролировать уровни липидов в плазме крови и соответствующим образом корригировать дозу.
Сообщение # 9. Отправлено: 21.12.2008 - 17:46:57

Юлия

ЛС

гость
Отец после инсульта. Назначили ему торвакард, принимал,в результате полное извращение вкуса, вплоть до отказа от еды. Перестали пока принимать. Это нормально? И что делать чтоб вернуть аппетит?
Сообщение # 10. Отправлено: 05.01.2009 - 13:55:52
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive